search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:38
Новый проект

В своё время пользователями сайта много обсуждалась идея расширения тематики сайта на вооружённые силы всех стран мира, а не только на США. Сначала я сопротивлялся, типа, "Люди, вообще-то я как и все работаю, зарабатывая на кусок хлеба с маслом, времени совсем нет", потом пытался сотворить что-то, (совместный с Target проект "Зарубежное военное обозрение" и проект создания энциклопедии на платформе Wikipedia), но видимо, любой идеи сперва надо дозреть, должно сформироваться чёткое видение целей и стратегии проекта). Надо признать, что свободного времени больше не стало, а как бы даже наоборот, но благодаря времени чётко сформировалась концепция такого ресурса. В результате у группы Pentagonus родился проект Fact Military (http://factmil.com/).

В нём будет реализовано:

- разбивка материалов по странам и основным темам

- быстрый поиск материалов по основным тэгам (Пример: ВС Алжира, СВ Алжира, ВМС Алжира, ВВС  Алжира, ВПК Алжира, НИОКР Алжира)

- планируется собрать на ресурс ВСЮ военную периодику стран мира

- сбор оригинальных доктринальных документов.

мы постарались учесть большинство недочётов ресурса pentagonus.ru и уже на стадии разработки заложить значительно больший функционал, который будет активироваться по мере актуальности.

Однако, всё же Pentagonus - любимое детище, а потому в Fact Military заложена его перспективная монетизация, вплоть до платной подписки. Но это в будущем, а пока.... мы приглашаем к сотрудничеству всех, кому это интересно. Мало того, мы приглашаем к сотрудничеству фрилансеров и готовы оплачивать уникальные, авторские статьи специалистов.

Вот вроде и всё.

Андрей

Просмотров: 23707 | Добавил: pentagonus | Теги: Fact Military | Рейтинг: 3.3/7
Всего комментариев: 5
avatar
1 варвар • 15:43, 14.07.2013
И откуда силы на все берутся?
avatar
2 Павел • 00:12, 26.07.2013
Если цена на подписку будет адекватной, то почему бы и нет. С удовольствием подписался бы. А вообще сделайте приложение под iphone, Ipad по типу журналов с подпиской и я думаю будете получать хорошую денежку за вашу работу, журналистов только толковых найдите. Почему для этих платформ, да потому что на них пиратить практически невозможно, то бишь ОЧЕНЬ тяжело. Думаю цена в районе 90 р. за выпуск была бы хорошей. Вообще идея классная, а то сейчас журналов нормальных военной тематики и нет то особо, многие вообще однобоко все освещают.
avatar
3 nandanandan • 20:03, 24.10.2014
очень хорошая идея. это моё мнение.
avatar
4 nandanandan • 20:04, 24.10.2014
cool
avatar
0
5 fyls77 • 18:48, 11.12.2020
Отличная тема, я считаю надо привязать два проекта (Пентагонус и Фактмил) вместе (не только через новости). 
Давайте обсудим. Постоянные читатели сайта - Ваше мнение, предложения?
avatar