search
menu
person

NEWS AND UDATES

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий раздел » Курилка » Cinema (Короче о кино)
Cinema
pentagonusДата: Воскресенье, 11.10.2009, 10:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Тут на форуме уже пытались поговорить о кинофильме "Падение Чёрного ястреба", но скоро канал "Звезда" собираются показывать "Поколение убийц"
Сам фильм ещё не смотрел и сижу в раздумье - качать на торренте или подождать до "скоро на канале" -

Вот интересный коммент о сериале, найденный на сайте канала

Generation Kill это семь эпизодов про первые сорок дней войны в Ираке глазами журналиста Rolling Stone Эвана Райта, экранизация его же мемуаров. Сериал в этом году претендовал на Эмми , правда ничего не получил. Но тем не менее, номинация является следствием того, что сериал на довольно узкую /военную/ тему получился достаточно интересным людям, далеким от нее (как мне, например). В начале постоянно возникают ассоциации с Морпехами Сэма Мендеса, те же изнывающие от бездействия солдаты в пустыне, но потом действие расходится, приправленное гомофобскими шуточками и караоке-номерами (отдельная тема: главные герои сериала, солдаты отряда Альфа 1 под командованием вампира Эрика - Александра Скарсгарда -постоянно затягивают в своем хаммере хором песни, от Weezer до кантри, забавная находка).
Отдельная удача - россыпь интересных персонажей от психованного капитана по кличке Капитан Америка и гомоэротического качка сержанта Руди (кстати, это единственный реальный морпех из оригинальной истории Эвана Райта) до мальчика с повадками маньяка - младшего капрала Тромбли. Но самый удачный персонаж - лейтенант Натаниэль Флик в исполнении Старка Сэндза - любитель справедливости и нарушения инструкций с глазами, как будто вечно на мокром месте.
ролик - http://www.tvzvezda.ru/?id=309973

Короче - здесь говорим о кино - плюсы, минусы и т.д. но помним о тематике сайта smile

 
klayanДата: Четверг, 15.10.2009, 19:21 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
сериал классный.. смотрел и живо так вспоминал свою службу))))) хоть и очень далёкую то войны.. но армия походу в любой стране армия))) думаю лучше скачать (с хорошим переводом только) и смотреть в спокойной обстановке, без рекламы всякой и т.п.
 
ANTДата: Суббота, 17.10.2009, 19:18 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Скинули мне тут 4-е серии пока не смотрел но по отрывкам пожалуй это ''качественый подукт'' как и ''Братья по оружию'' ,той-же компании HBO.

19411945
 
pentagonusДата: Суббота, 17.10.2009, 20:28 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Тогда вопрос следующий
Хотелось бы узнать лучшую тройку-пятёрку фильмов о ВС США
 
ANTДата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:19 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
По каким критериям оцениавать ''наминантов'', и како-го периода?

19411945
 
pentagonusДата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:37 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ANT)
По каким критериям оцениавать ''наминантов'', и како-го периода?

Критерий у фильмов один -
"Ребята, очень советую посмотреть, мне понравился" ну и можно почему....
ну и антиноменантов соответственно "Большего бреда не видел, они ...... "
 
ANTДата: Пятница, 23.10.2009, 17:41 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
"Взвод", ''Гаупвахта", ''Когда мы были солдатами'', "Падение Черного ястреба", ''Пропавший батальон''...

19411945
 
pentagonusДата: Воскресенье, 08.11.2009, 21:14 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну "Взвод" классика, потому все мы говорим Гуд. Хотя впечатления от первого просмотра и ощущения от второго, тем более спустя лет так 15 - очень разные
Когда мы были солдатами - согласен на 100

Поколение убийц - наконец-то посмотрел.
Сорри, что не интересовался стрельбой. Мне интереснее было увидеть
1) организацию мотивации военнослужащих
2) выстраивание системы ситуация - принятие решения - действие

Что касается первого , то фильм про Павку Корчагина - детский лепет. Интересно то, что если мы(нас ) призывают сражаться за Родину, семьи, детей, то весь фильм старшие офицеры кричали, что "нами должен гордиться генерал Мэтисон (Хаос, Крёстный отец, и даже Бойд) или что он уже нами гордиться. - Короче - За Сталина
(господа, я вовсе не хочу сказать, что это не работает, судя по реакции солдат работает на 100%. Вопрос "зло" или "добро" не рассматривается мной в принципе)
Ещё одно. в фильме часто отображается способ "запугивания самого себя" цепочка "Враг повсюду, газовые атаки, нас всех убьют (далее пустое место т.е. может ничего и не произойти" - Вывод "Мы самые крутые" или дословно от Крёстного отца - "Ваш батальон сделал то, что не смогла бы сделать ни одна армия мира" - ни много ни мало.

По второму пункту всё сложнее. Понятно, что в фильме практически не показывают сам процесс принятия решения, потому опущу стратегию и тактику.
Итак на что обратил внимание из мелочей
1. Постоянная связь с начальством. "Вижу группу людей, разрешите .....", и так практически всегда (правда при прямой угрозе командир группы принимает решение сам) Но всерьёз задаёшь вопросом о целесообразности такого постоянного поводка. причём в экстренных случаях связи нет (расцениваю как просто киноприём), но вот бардак, который начинается когда её нет - он то реален.
Стратегическое блудословие Крёстного отца начало раздражать уже минут через пять. Подразумевается, что он общается с офицерами, профессионалами, в реальности же слышен только патриотический бред. Его ссылки на Бойда - дискредитируют этого самого Бойда. И если его в армии сша понимают именно так, то God save America
Забавно вообще отношение к словам-заклятиям "Темп, Агрессивно, Жёстко" .
Их очень часто говорят именно как заклятья То есть "Главное сейчас "Темп, темп, темп" - идите спать завтра к обеду выступаем - в результате опоздание на 8 часов НО... Мы это сделали, мы крутые.
Я не собирался сравнивать нас и их и доказывать, что мы лучше - у нас тоже весело. Ещё раз говорю, я смотрел только то, что вызвало профессиональный интерес. Это как в той притче о трёх слепцах, которые щупая слона говорили о том, с чем столкнулись (колонна, змея, верёвка)
Большая часть замеченных отличий (особенно это касается мотивации) вызвано принадлежностью к разным культурам и не более.
С художественной точки зрения - фильм хороший.
кому надо скачать могу залить на яндекс (качество перевода - многоголосый, 1 серия около 700Mb

 
ANTДата: Понедельник, 09.11.2009, 06:31 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Стехнической киношной точки нам такие сериалы снимать ... Слабо! Даже несмотря на бюджет сериал как такавой проигрывает кинокартине. Р екомендую посмотреть еще один HBO шедевр ''Bannd of brosers''.
Прикрепления: 9390608.jpg (27.7 Kb)


19411945
 
mstaff08Дата: Понедельник, 09.11.2009, 14:03 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Советую посмотреть старый, добрый - "Зеленые береты". Как отрывок из создания гринов в штатах
 
ANTДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:38 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (mstaff08)
старый, добрый - "Зеленые береты".

Ага с Джоном Уэйном в главной роли, лебителям вестернов должно пондравится.
Прикрепления: 8564240.jpg (46.4 Kb)


19411945
 
mstaff08Дата: Среда, 11.11.2009, 13:15 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще существует "Высота гамбургер", про Вьетнам. Тоже есть на что посмотреть!
 
ANTДата: Воскресенье, 15.11.2009, 13:02 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (mstaff08)
Еще существует "Высота гамбургер", про Вьетнам. Тоже есть на что посмотреть!

Еще много чего есть ,хотелось-бы услышать впечатления


19411945
 
ТарпинДата: Суббота, 02.01.2010, 19:33 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ANT)
"Ребята, очень советую посмотреть, мне понравился"

Странно что не упомянут креатив Стенли Кубрика Цельнометалическая оболочка.

Из сериалов - осилил 01 серию Юнита. (он же "Отряд Антитерор") Как мнение, смотреть стоит?


"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
 
ANTДата: Воскресенье, 03.01.2010, 20:03 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Тарпин)
Из сериалов - осилил 01 серию Юнита. (он же "Отряд Антитерор") Как мнение, смотреть стоит?

Прошу прощения за серость, но ни разу о таком не слышал.А оригинальное название у него какое? Из последнего пытался тут посмотреть в инете фильм ''OBJECTIVE'' внашем переводе ''Цель'' в кратце :агент ЦРУ, лохи из грин беретс, и бойтесь - пароанамальные явления в A-stane в 2001 году спустя после 9.9.01.
http://www.youtube.com/watch?v=fjz-J4Tq218 ТРЕИЛ


19411945
 
Форум » Общий раздел » Курилка » Cinema (Короче о кино)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: