search
menu
person

NEWS AND UDATES

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий раздел » Курилка » Cinema (Короче о кино)
Cinema
ТарпинДата: Четверг, 07.01.2010, 02:52 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ANT)
но ни разу о таком не слышал.

В оригинале: The Unit.

Сюжет/впечатление: некий аналог Вымпела по-американски. (аналогия очень неполная) Конспирация серьезная, инструктаж жен итд.

Во втором сезоне The Unit играла "широко известная в узких кругах" Саммер Глау.

Но много пафоса.

Quote
Те кто испытивают пафос - с пафосом не говорят.

Еще:

Еще был немецкий фильм 1970: Американский солдат.

Там про полунемца, полуамериканца, вернувшегося после Вьетнама в ФРГ и ставшего преступником. Несмотря на ряд чрезмерно чернушных сцен смотрится легко.


"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.


Сообщение отредактировал Тарпин - Четверг, 07.01.2010, 03:03
 
ANTДата: Четверг, 07.01.2010, 18:56 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Тарпин)
Еще был немецкий фильм 1970: Американский солдат.

Я не осилил ,хотя название меня заинтриговало


19411945
 
ТарпинДата: Пятница, 08.01.2010, 12:25 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ANT)
Я не осилил

Я ж говорю: чернухи много. Сам фильм - подражание американским гангстерским фильмам. Соответственно больше от криминальной темы, чем военной.

Quote
Фассбиндер был убежденным привержен­цем "простого искусства" ("чем проще фильм, тем он правдивее"), его в первую очередь привлекали такие "легкочитаемые" жанры, как мелодрама и криминальный фильм.

Quote (ANT)
название меня заинтриговало

В оригинвле Der amerikanische soldat - если не путаю.

Осторожно, Spoiler.



"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
 
haos2001Дата: Пятница, 08.01.2010, 14:23 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой пока что любимый фильм про Вьетнамскую войну не считая Цельнометаллической оболочки это фильм Мэла Гибсона - Мы были солдатами. Очень грамотно поставленная картина. Интересная режиссера с лихвой компенсирует американский пафос и слюни. Смотреть обязательно.

Бью лишь дважды. Один раз по голове, второй по крышке гроба!
 
ANTДата: Пятница, 08.01.2010, 21:39 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Тарпин)
В оригинале: The Unit.

Поглядел отрывки - лично мое мнение очередной пиф-паф сериал , когда-то по нашему TV шел другой сериал '' Солдат удачи лимитед'' он был повеселее


19411945
 
klayanДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:52 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Тихий Океан / The Pacific
Сериал «Тихий океан» — новое творение создателей знаменитого сериала «Братья по оружию» (Band of Brothers) Тома Хэнкса и Стивена Спилберга. Сериал представляет собой историю трех солдат армии США, которые принимают участие в боевых действиях на Тихом океане. Основа сценария The Pacific — это несколько документальных источников, в частности книга Евгения Следжа «With the Old Breed», мемуары Роберта Лекки «Каска вместо подушки» («Helmet for My Pillow»), а также реальная история морского пехотинца Джона Бэсилона — единственного морского пехотинца, заслужившего своим героизмом во время войны и Почётную медаль Конгресса (Medal of Honor), и военно-морской крест (Navy Cross), и «Пурпурное сердце» (Purple Heart) и погибшего в битве при Иводзиме.
Пока вышло только 6 эпизодов из 10
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2828999
Прикрепления: 8106309.jpg (248.7 Kb)
 
ANTДата: Понедельник, 26.04.2010, 10:19 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я посмотрел 6 серий - очень и очень достойно сделано

19411945
 
pentagonusДата: Понедельник, 26.04.2010, 11:23 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну раз тема возродилась то

От нечего делать посмотрел то самый оскороносный "Повелитель бури"
сюжет от Википедии
Фильм рассказывает о буднях американских сапёров в Ираке. После гибели сержанта Томпсона в подразделение прибыл сержант Джеймс, который сразу же стал выделяться своим бесстрашием. Практически ежедневно небольшой группе сапёров в составе трёх человек — сержантов Джеймса и Сэнборна и специалиста Элдриджа — приходится выезжать на опасные задания, рискуя не вернуться назад живыми. После появления Джеймса возник дополнительный риск, связанный с его порой авантюрным поведением.
Не скажу что фильм сильно понравился или не понравился (вряд ли даже от скуки захочу посмотреть второй раз).
Лично меня зацепило только одно - после всех "приключений" - сержант Джеймс снова добровольно едет в Ирак продолжать разминировать. Скажем в отличии от "Поколения убийц", где солдатам неприятно смотреть снятую ими же хронику.
В фильме практически нет армии - в том смысле, что создаётся впечатление, что эта троица нечто скорой помощи. - показаны только выезды, т.е. внешняя сторона деятельности. - Объяви переводчик, что это какие-нибудь сапёры от ООН - ничего совершенно не изменится.
Смотреть - по наличию свободного времени
==========================
Не брать живым (Green zone)

Сюжет без словоблудия
Есть некий офицер Армии США который вместе с группой выезживает по наводкам ЦРУ на объекты где "точно есть иракское ОМП". Понятно, что ничего не находит. Зато находится абориген, который выводит офицера на некого Саддамовского функционера, которого можно и нужно взять. Но здесь подключается крутой спецназ, у которого задача одно - иракца живым не брать. Причина - этот функционер ещё до вторжения завербован ЦРУ и дал показания, что ОМП нет и в помине, но Госдеп его показания переврал. Теперь задача госдепа - скрыть правду. Оригинальна сцена, когда нашему герою на глазах подчинённых чистят файс - и ничего:, ни рапортов, ни другой реакции.
Фильм скорее интересен жителям "цивилизованных" стран, которым внезапно объясняется, что их в своё время поимели с иракским ОМП. У нас в стране это средненький детективчик, когда злодей известен.
Армия. Армия видна единожды, когда на очередном брифинге герой задаёт вопрос своему командованию, откуда оно берёт "правдивые" разведданные? - понятно, что ему отвечают "Упал - отжался" В дальнейшем герой всё время общается с куратором из ЦРУ, который тоже хочет найти правду
Есть ещё одна линия - ЦРУ хочет оставить функционера жить, чтоб он вошёл в правительство и тогда лояльные ему остатки иракской армии будет лояльны уже американцам, но абориген, помогающий офицеру думает совершенно иначе и в конце убивает функционера типа "Иракцы сами должны решать".
Смотреть - по наличию свободного времени
 
ТарпинДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:54 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (haos2001)
фильм Мэла Гибсона - Мы были солдатами.

Это где моменты с расизмом отражены на примере жен в США? Правда меня более заинтересовало начало фильма - когда ГГ, ветеран Кореи, размышляет о необходимости создания воздушно-штурмовых частей.

Quote (ANT)
нашему TV шел другой сериал '' Солдат удачи лимитед'' он был повеселее

Это в 1999, на НТВ? Где ГГ выгнали из армии в звании майора, за перестрелку в быв. Югославии, а положительный во всех отношениях начальник его вернул. Там еще в пилоте был немец из бундесвера, но быстро погиб.


"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
 
ANTДата: Среда, 28.04.2010, 23:30 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Тарпин)
Там еще в пилоте был немец из бундесвера, но быстро погиб.

Что поделать превратности сценарных ходов.


19411945
 
ANTДата: Пятница, 28.05.2010, 22:33 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
''Restrepo'' документальный фильм про блокпост в богом забытом месте

19411945
 
ТарпинДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:43 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Начал смотреть "The Pacific" (На Тихом океане).

Как и следует из названия, он про то как US Marines несет "много возомнившим о себе узкоглазым макакам" (ТМ) демократию, лучи любви и Хиросиму боевые действия на Тихом океане в 1942-1945 г.

Неплохо. Очень неплохо. В начале каждого эпизода интервью с ветеранами, кадры кинохроники.

Натурализм и наличие смысла прилагаются.

klayan, ANT - спасибо за наводку wink


"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.


Сообщение отредактировал Тарпин - Воскресенье, 03.10.2010, 18:49
 
ANTДата: Среда, 06.10.2010, 22:48 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Про натурализм-
Прикрепления: 2926239.jpg (101.6 Kb) · 8639131.jpg (86.5 Kb)


19411945
 
ANTДата: Среда, 06.10.2010, 22:56 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
И фото с площадки "Трансформеры-3" - моя рыдать
Прикрепления: 8411505.jpg (157.8 Kb)


19411945
 
pentagonusДата: Суббота, 09.10.2010, 07:19 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Лазил по торрентам, нашёл
Самый длинный день (The Longest Day)
Дата выхода в России (или в Мире): 25.09.1962
Жанр: Исторический, Военный
Продолжительность: 2:58
Режиссёр: Кен Эннакин В ролях: Генри Фонда, Джон Уэйн, Шон Коннери, Роберт Митчум, Ричард Тодд, Роберт Райан
Фильм в подробностях рассказывает нам о шестом июне 1944 года. Именно в этот день, названный днем «Д» союзные войска начали высадку десанта в Нормандии. Более пяти тысяч судов пересекли пролив Ла-Манш, разделяющий Францию и Великобританию, и начали высадку десантников. Фашисты были готовы к этому и встретили десант союзником шквальным огнем. Побережье Нормандии превратилось в ад, где вода и песок стали красными от пролившейся крови. Но все же войскам союзников удалось сломить сопротивление фашистов и закрепиться на побережье Нормандии.
© Fast-Torrent.ru
http://www.fast-torrent.ru/film/samyj-dlinnyj-den.html
сегодня посмотрю, отпишусь
---------------------------------
Добавлено после просмотра
Ну что-ж, неплохо снятый фильм про День Д с элементами хроники, в смысле указывается точное время, фамилия, звания и место действия эпизода. Снято неплохо. "Братья по оружию" в эконом формате и без спецэффектов.
Диалоги - ужасно
В связи с незначительностью по сравнению с войной на Тихом океане и малочисленностью событий на Европейском ТВД, фильм рассказывает о тех событиях, которые в виду частоты воспроизводства стали шаблоном. Это как посмотреть 8 разных фильмов про оборону Москвы.
Единственное, что зацепило - история мемориала в городе Сент-Мер-Эглис

Ну и учитывая то, что фильм от 1962 - думаю большой процент достоверного вооружения, снаряжения.
Посмотреть стоит в качестве урока истории
 
Форум » Общий раздел » Курилка » Cinema (Короче о кино)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: