search
menu
person

NEWS AND UDATES

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Каптёрка » [ПРЕДЛОЖЕНИЕ] Вики-движок на сайте?
[ПРЕДЛОЖЕНИЕ] Вики-движок на сайте?
TMPДата: Четверг, 10.03.2011, 13:55 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Как смотрит администрация на возможность/уместность создания вики на сайте? Типа такого:

http://specnaz.pbworks.com

Только по американской армии. Или (я смотрю, на форуме раздел по ВС стран мира есть) вообще по мировым ВС.

 
pentagonusДата: Четверг, 10.03.2011, 16:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
TMP,
Как смотрит? да с огромным удовольствием, замиранием сердца, со слюной во рту. В своё время делалась попытка создать что-то подобное, но в виду неумения (надо быть честным) и отсутствия времени..... дальше набор непереводимых (чаще всего нецензурных) выражений в отношении самого себя, времени, работы, мира в котором живу. понимаю, что можно было бы решить проблему распределив объём работы среди интересующихся и желающих, но в основном есть только интересующиеся
 
TMPДата: Четверг, 10.03.2011, 16:54 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А, ну в общем, как и везде: кто предлагает, тот и делает. smile У меня в далёких (далёких) планах есть пункт поставить себе MediaWiki (движок Википедии), но это когда ещё будет...

Посмотрел тут описание uCoz. Он вроде вики не даёт ставить, поэтому если и делать, то на сторонних сайтах типа Викии (http://ru.wikipedia.org/wiki/Викиа).

Сообщение отредактировал TMP - Четверг, 10.03.2011, 16:54
 
pentagonusДата: Четверг, 10.03.2011, 17:42 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну не совсем кто предлагает тот и делает в смысле я-то готов. обоими руками за, но реально знаний не хватает (тем более, что в приведённом примере - движок не русифицированный.
Чисто технически можно объединить сайты на юкозе и вики кучей ссылок - здесь аналитика, а факт-файлы - на вики, с ссылками на статьи на юкозе
но много ли могут сделать 2-3 ( biggrin ) человека, которые и так не самые свободные бездельники.?
Короче готов поддержать проект (в основном - набор)
 
TMPДата: Четверг, 10.03.2011, 18:20 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
http://ru.wikia.com/wiki/Викия

Это по поводу русификации.

Ну, прям уже сразу и проект. smile Я просто запутался уже в своих тысячах файлах на компьютере, и думаю, может сервер себе поставить с вики-движком. Заодно и Пентагонус вспомнил. Вот и поделился идеей.

Но что могут сделать 2-3 человека - это, конечно, вопрос. На specnaz.pbworks.com их, правда, не сильно больше, но там и тема помельче. А по американским ВС существует ТОННЫ материалов - их даже просто бегло просматривать-то не успеваешь, не то что сводить и как-то анализировать.

Было бы непосредственно на сайте, было бы проще. Например, сделать Рекрутёр в виде вики-статьи или раздела, добавить что-нибудь по структуре (я, например, очень хочу информацию из Airman в вики-форму перевести), ANT, скажем, что-нибудь по униформе добавит - глядишь, через год уже какой-никакой контент есть. А так, заводить специальный проект, пытаться заставлять себя туда писать и т.д. - не потянем. smile

Сообщение отредактировал TMP - Четверг, 10.03.2011, 18:24
 
pentagonusДата: Четверг, 10.03.2011, 19:19 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (TMP)
Посмотрел тут описание uCoz. Он вроде вики не даёт ставить, поэтому если и делать, то на сторонних сайтах типа Викии (http://ru.wikipedia.org/wiki/Викиа).

отправил вопрос в службу поддержки Юкоза - завтра будет ответ. Всё больше загораюсь идеей
 
pentagonusДата: Пятница, 11.03.2011, 08:08 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
получил ответ от техподдержки -
Quote
Поскольку система uCoz является SaaS системой , то есть предоставляет услуги хостинга с предустановленной системой управления контентом, другие системы управления контентом работать на наших серверах не будут

Во-о-о-т - делаем вывод -
Quote (pentagonus)
Чисто технически можно объединить сайты на юкозе и вики кучей ссылок - здесь аналитика, а факт-файлы - на вики, с ссылками на статьи на юкозе

+
Quote (TMP)
пытаться заставлять себя туда писать
- так ведь иногда заставляю самого себя. biggrin Хотя конечно привлечь бы ребят, которые реконструируют(?) службу в ВС США по отдельным подразделениям.
TMP,
у меня к тебе просьба, прикинь макет страницы, структуру (необходимый минимум информации) или скинь адрес конкретного образца
 
TMPДата: Пятница, 11.03.2011, 08:21 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
у меня к тебе просьба, прикинь макет страницы, структуру (необходимый минимум информации) или скинь адрес конкретного образца

Ладно. Тогда я наверно всё-таки поставлю себе MediaWiki, но чтобы с ним поиграться мне хотя бы пара недель нужна.

Quote
Чисто технически можно объединить сайты на юкозе и вики кучей ссылок - здесь аналитика, а факт-файлы - на вики, с ссылками на статьи на юкозе

Мне всё-таки кажется, что наоборот - в вики структурированная, энциклопедическая информация, а здесь статьи-книги-файлы, то есть "источники".

Сообщение отредактировал TMP - Пятница, 11.03.2011, 08:30
 
pentagonusДата: Пятница, 11.03.2011, 08:39 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (TMP)
Quote
Чисто технически можно объединить сайты на юкозе и вики кучей ссылок - здесь аналитика, а факт-файлы - на вики, с ссылками на статьи на юкозе

Мне всё-таки кажется, что наоборот - в вики структурированная, энциклопедическая информация, а здесь статьи-книги-файлы, то есть "источники".


я именно это и имел ввиду. Вики - орг-штатная структура, факт файлы по системам вооружения, люди.
на пентагонус остаются статьи, и новости, файлы книг, фото
 
TMPДата: Пятница, 11.03.2011, 10:57 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, я тут посмотрел, Викиа похоже не лучший вариант. ИМХО pbworks.com адекватнее - нет огромной панели с рекламой с правой стороны и т.д.

Wikidot и Wikispaces тоже ничего, хотя их я подробно не смотрел.

 
pentagonusДата: Пятница, 11.03.2011, 11:58 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
TMP, Меня их реклама тоже как-то напрягла. (особенно на сеть вики-сайтов) - прямо бибигон какой-то
 
pentagonusДата: Суббота, 12.03.2011, 16:09 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
критерий выбора площадки\платформы\движка -
для меня важно, чтоб объём работы по оформлению материала был минимальным. Хоть и знаю HTML, но работаю в FrontPage потому, что это быстро, удобно. время тратится не на написание кода, а на сам материал. (знание html применяю только при нестандартных ситуациях, подчистке ляпов визуального редактора). именно это сыграло в своё время основную роль при выборе Ucoz.
русифицированный сервис - просто это облегчает использование всех возможностей системы
К сожалению не владею на уровне языками программирования, однако человек обучаемый и если будет хороший help или чёткий алгоритм действий......

Выбор шаблона и структуры подачи материала. т.е. просил определить объём и структуру статей, что сильно упростит подбор материала и формирование статьей

---------------------------------
вот такой из меня помощник и\или партнёр wacko

 
TMPДата: Суббота, 12.03.2011, 18:24 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pentagonus)
вот такой из меня помощник и\или партнёр

Да ладно прибедняться. Вы столько лет в одиночку поддержкой сайта занимаетесь, сканируете журналы и т.д. - по-моему труд титанический. Я бы так не смог. Я быстро увлекаюсь и быстро теряю интерес - это такое предупреждения на всякий случай. wink

В общем, я полагаю, что тут думать, трясти надо. Вот я и потряс:

http://pentagonus.wikidot.com/

Правда так получилось, что сайт зарегистирован на меня (может можно переназначить владельца, потом посмотрю). Кто хочет участвовать, надо создать аккаунт на wikidot и сказать мне - я вышлю приглашение.

Хотя там пока ничего такого нет и в ближайшее время не будет: надо будет разобраться с движком, создать какой-никакой контент и т.д.

Так что дайте мне, скажем, месяц, тогда и посмотрим, что получится.

 
pentagonusДата: Суббота, 12.03.2011, 20:53 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (TMP)
Так что дайте мне, скажем, месяц, тогда и посмотрим, что получится.

Ждём команды и оставляем открытые двери для желающих присоединиться.
 
TMPДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:06 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
http://pentagonus.wikidot.com/struktura-voenno-vozdusnyh-sil-2011

Для примера набрал кое-что из Аирмэна. Правда я сейчас с таблицами застрял. Это простой экспорт из экселя, надо как-то получше всё оформить.

 
Форум » Общий раздел » Каптёрка » [ПРЕДЛОЖЕНИЕ] Вики-движок на сайте?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: