search
menu
person

NEWS AND UDATES

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheShadow  
Форум » Общий раздел » Вопросы и ответы о ВС » ВС (пенсия)
ВС
nickДата: Четверг, 31.07.2008, 12:56 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





cool А во сколько лет выплачивается пенсия у военнослужащих в США?
А Пентагон - это штаб всех ВС?
 
pentagonusДата: Четверг, 31.07.2008, 14:08 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Насчёт пенсии -"В соответствии с законодательством страны правом на пенсионное обеспечение после увольнения с действительной военной службы пользуются лица, прослужившие в регулярных вооруженных силах не менее 20 лет, а также военнослужащие, увольняемые по инвалидности, которая привела к потере трудоспособности на 30 проц. и более." cool
Подробнее смотри - здесь
Насчёт Пентагона - вообще-то это название здания, которое имеет форму правильного пятиугольника и расположено в г. Вашингтон на реке Потомак. В нём и располагается Министерство обороны US surprised
Вообще-то название PentagonUS - масло-маслянное, ведь Пентагон есть только в США. Просто такой домен Pentagon.ru кто-то уже занял. cry
 
nickДата: Вторник, 05.08.2008, 15:55 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Министерство обороны, понятно, а хде же штаб? В России, например, штаб в Кремле. cool

ODin...

Сообщение отредактировал nick - Вторник, 05.08.2008, 15:56
 
pentagonusДата: Вторник, 05.08.2008, 18:05 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Насчёт штаба в Кремле ты загнул smile
У нас Генштаб, у них штабы войск, начальники которых входят в КНШ (Комитет начальников Штабов) Его председатель является наивысшим офицером ВС (Президент- главнокомандующий и Министр обороны - гражданское лицо) Аппарат КНШ находится в Пентагоне
 
nickДата: Понедельник, 11.08.2008, 15:38 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Значит моя инфа устарела. cry
А правда, что Америка теперь сотрудничает с Монголией?И с Японией?
Нужна инфа о Русской армии в в иде разговоров? - часто очент прикольно...


Сообщение отредактировал nick - Понедельник, 11.08.2008, 15:46
 
ГостьДата: Пятница, 24.10.2008, 23:40 | Сообщение # 6
Группа: Гости





как мандарин оранживыи?
 
ScoutДата: Среда, 05.11.2008, 14:13 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Интересно, а "Новый облик Российской Армии" списывается (как это принято последнее время делать у нас) с ВС США не по заказу того самого пресловутого ПЕНТАГОНА?
 
pentagonusДата: Среда, 05.11.2008, 16:03 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Scout)
"Новый облик Российской Армии" списывается с ВС США по заказу того самого пресловутого ПЕНТАГОНА

А на каком основании столь смелые выводы? - Я насчёт заказа

 
ScoutДата: Пятница, 14.11.2008, 11:16 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (pentagonus)
А на каком основании столь смелые выводы? - Я насчёт заказа

Ну хотя бы потому, что предлагаемая новая система военных ВУЗов в РФ (после гигантского сокращения!!!) очень уж станет похожей на американскую. В США всего три военных ВУЗа – академии видов вооруженных сил в Вест-Пойнте, Колорадо-Спрингс и Аннаполисе, а другая часть специалистов для ВС готовится в гражданских вузах. В РФ предполагается что-то подобное. Такая "реформа", тем более на скорую руку, приведет к краху кадровой политики строительства наших ВС. Далее: сокращение офицерского (особенно высшего и старшего) состава, уничтожение прапорщиков как класса и увеличение сержантов и солдат... А это значит, что в армии станет гораздо меньше спецов с высшим и средним техническим образованием, а больше станет людей без образования (если не считать школу). И это будет высоко профессиональная армия? Мы сами себя уничтожаем. Чего, в принципе, хотел еще Ален Даллес в 1949 году. А на счет "заказа" я , конечно, выразился образно. Но, мало ли??? А отставка одного из лучших нач. Генштаба ВС России последнего времени Балуевского? Других высших офицеров военного управления несогласных с МО? и т.д. и т.п. Во всяком случае, гигантский морально-психологический удар по ВС РФ уже нанесен. Кому это на руку?

 
pentagonusДата: Пятница, 14.11.2008, 20:18 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Дьявол прячется в мелочах
Ваш взгляд широко распространён, однако я за справедливость (а не за США). По результатам опроса 60% считает, что главное достоинство армии США - техническое оснащение, а следуя вашей логике - управляют ею
Quote (Scout)
меньше спецов с высшим и средним техническим образованием, а больше станет людей без образования (если не считать школу)
ведь подготовку мы слизываем у них.
Кстати о подготовке - говоря о трёх ВУЗах родов войск вы немного лукавите, ведь отлично знаете, что Академий действительно 3, но есть масса других учебных заведений смотри Система подготовки офицерских кадров США
Насчёт отставки сказать ничего не могу по причине более осторожного отношения к словам "лучший" относительно современников.
 
варварДата: Пятница, 14.11.2008, 20:30 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тут немаловажное отличие в том, что у нас армия по призыву, а квалифицированных контрактников такими деньгами (которые им предлагают) не заманишь. Американцы тоже столкнулись с аналогичной проблемой после замены ряда должностей на гражданские. В итоге никакого запланированного сокращения расходов на содержание и не получилось. Правда на руку Сердюкову играет кризис. Такое ощущение, что кризис произошел специально под реформирование армии. Теперь и найти специалистов будет по проще (правда не в Москве).

Многие считают, что они круто поднялись, а на самом деле просто всплыли.
 
ScoutДата: Понедельник, 17.11.2008, 09:58 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Я бы поспорил на счет "слизывания" боевой подготовки с таковой у ВС США. Ряд принципиальных отличий в структуре их и наших ВС просто не позволяют сделать это. Можно долго рассуждать о теоретических обоснованиях предстоящей реформы, однако что мы имеем на практике? Я просто прикрепляю сюда мою маленькую погдборочку статей разных источников, фактам из которых у меня нет оснований не доверять.
Прикрепления: 7708569.doc (250.5 Kb)
 
pentagonusДата: Понедельник, 17.11.2008, 11:26 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (pentagonus)
Ну хотя бы потому, что предлагаемая новая система военных ВУЗов в РФ (после гигантского сокращения!!!) очень уж станет похожей на американскую. В США всего три военных ВУЗа – академии видов вооруженных сил в Вест-Пойнте, Колорадо-Спрингс и Аннаполисе, а другая часть специалистов для ВС готовится в гражданских вузах. В РФ предполагается что-то подобное.

Quote (Scout)
Я бы поспорил на счет "слизывания" боевой подготовки с таковой у ВС США.

Или я чего-то не понимаю, или одно из двух biggrin

 
AntonioanaДата: Среда, 12.04.2023, 06:12 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток друзья! https://r-notebook.ru/
Ноутбук тормозит или не включается? А может, вы случайно пролили на него жидкость? Не беда. Сервис «Р-Ноутбук» в Москве решит любые проблемы с техникой. Наша компания специализируется на ремонте ультрабуков, игровых и профессиональных ноутбуков разных брендов и моделей. Также мы выполняем апгрейд техники, проводим чистку с заменой термопасты, устанавливаем и настраиваем программное обеспечение. На складе сервиса – полный комплекс оригинальных запчастей. Мы не используем аналоги, поэтому отремонтированные девайсы работают долго и без сбоев.Для мастеров сервисного центра нет сложных задач – они справляются даже с серьезными поломками в сжатые сроки. Мы выполняем ремонт в день обращения – мастер будет у вас максимум через час. С перечнем услуг сервисного центра вы можете ознакомиться на нашем сайте https://r-notebook.ru/. Ждем вашей заявки!
Хорошего дня!


[url=https://euroburservice.by/]скважина под воду цена в области[/url]
 
AntoniovdcДата: Четверг, 13.04.2023, 00:13 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет дамы и господа! https://r-notebook.ru/
Сервисный центр «Р-Ноутбук» оказывает услуги по ремонту техники на дому и в мастерской в Москве. Обращайтесь к нам, если ноутбук вышел из строя – перестал запускаться, выдает ошибки, зависает и тормозит или показывает синий экран. В комплекс услуг компании входит ремонт, апгрейд, чистка игровых, профессиональных ноутбуков, а также ультрабуков. Мы работаем с техникой разных брендов и моделей.В нашей команде – только опытные сотрудники, которые легко справляются даже со сложными задачами. Специалисты со стажем от 5 лет оперативно и качественно устранят программные и аппаратные неисправности с использованием оригинальных компонентов. У нас – собственный склад брендовых комплектующих, которые мы используем для замены. Поэтому искать и заказывать запчасти не понадобится. Подробная информация об услугах сервиса – на сайте https://r-notebook.ru/. Обращайтесь!
Увидимся!


[url=https://euroburservice.by/]пробить скважину для воды в минской области[/url]
 
Форум » Общий раздел » Вопросы и ответы о ВС » ВС (пенсия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: