search
menu
person

NEWS AND UDATES

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ANT  
Форум » Pentagonus » US Army » сухопутные войска США
сухопутные войска США
Михалыч_ПартизанДата: Среда, 12.12.2007, 23:51 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Приветствую всех!
Меня в настоящий момент интересует:
1. структурная схема организации мотопехотной бригады США на БМП М2 "Бредли" Желательно на примере конкретной бригады. ( с данными о численности и вооружении)
2. схема наступления МПБр на БМП М2. (как вариант)
Также программа с помощью которой можно изображать военные символы в офисных программах: значки позиций, танков, БТР и проч.
Буду благодарен за любую информацию.
 
pentagonusДата: Четверг, 13.12.2007, 14:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Ищите и обрящите насчёт структуры и состава - http://pentagonus.ucoz.ru/publ/3-1-0-103 (насчёт всего остального обещаю посмотреть
 
Михалыч_ПартизанДата: Пятница, 14.12.2007, 02:00 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Эту статью, как и многое другое я у вас ещё со старого сайта утащил. И уже перевёл на "мову" в курсовую по тактике "эвентуального" (вероятного) противника. Вообще эта статья составляет основу.
Хотелось бы что-то более конкретного. Я смотрел штаты 3 мпд США , но приведённая там схема не совсем подходит - название частей даются на английском и нет (или я по своей тупости не увидел) количественный состав по людях и технике.
Я взял в библиотеке пару книг по нужной теме, но они старые и не совсем пригодны для использования, т.к 1) данные возможно устарели. 2) некоторые нужные страницы курсанты повырывали для использования в качестве шпаргалок.
Поэтому основная надежда на этот сайт (или старый), т.к. большего объёма информации я нигде не нашёл.
 
pentagonusДата: Пятница, 14.12.2007, 16:07 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Был у меня где-то ARчик к понедельнику обещаю выложить (частично,т.к. он не переведён)
 
Михалыч_ПартизанДата: Пятница, 14.12.2007, 23:20 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





было бы хорошо biggrin
 
pentagonusДата: Понедельник, 17.12.2007, 10:21 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
К сожалению, многим так быстро помочь не смогу. Во-первых в воскресенье у меня полетел жёсткий диск и...., короче проволандался очень долго и часть архивов восстановить затруднительно.
Но
Вот ссылка http://www.globalsecurity.org/militar....ex.html - ресурс и результат виден из адреса http://www.globalsecurity.org/military/library/policy/army/fm - все мануалы
Там нашёл

Прикрепления: 3853229.gif (108.5 Kb) · 4733514.gif (51.0 Kb)
 
pentagonusДата: Понедельник, 17.12.2007, 10:27 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Кстати
Quote (Михалыч_Партизан)
И уже перевёл на "мову" в курсовую по тактике "эвентуального" (вероятного) противника. Вообще эта статья составляет основу.

США - эвентуальный противник Незалежной? ХМ???? - ну это так мысли вслух
 
Михалыч_ПартизанДата: Вторник, 18.12.2007, 01:57 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Учебное пособие изданное кафедрой Тактики Общевойскового факультета Одесского института сухопутных войск в 1999 году называется "Організація, озброєння та тактика ведення бойвих дій підрозділами євентуального противника", ничего более нового в Украине не издавалось, поэтому народ пользуется этим. С тех пор правда Одесский институт разогнали, но пособием пользуются. Могу скинуть отсканированные странички оргштатной структуры (вторую часть я не достал).

Добавлено (18.12.2007, 01:57)
---------------------------------------------
предложенный ресурс осваиваю, много интересного материала. правда, что-то иногда меня тормозят, видно подозревают в шпионаже.
Мне бы еще схемку наступления типа вот этой с учебника 1972 года.

 
pentagonusДата: Среда, 19.12.2007, 11:01 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (pentagonus)
Могу скинуть отсканированные странички оргштатной структуры

Буду благодарен любым материалам
 
Михалыч_ПартизанДата: Воскресенье, 24.02.2008, 15:08 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (pentagonus)
Буду благодарен любым материалам

Отсканированные странички я загрузил в депозит, оттуда их можно выкачать по ссылке:
http://depositfiles.com/files/2769710
Там кроме того имеется программа-справочник с данными по вооруженным силам США и ФРГ пятилетней давности. Правда пользоваться этим справочником не очень удобно, мне его переслал один препод с ленинградского военного училища.

Также могу выслать фотографии с Ирака в том числе украинского батальона. Вроде этих
My WebPage

Добавлено (24.02.2008, 15:08)
---------------------------------------------
курсовая работа по бригаде США в наступлении сдана на четыре, автору сайта за информацию - пять. biggrin

Сообщение отредактировал Михалыч_Партизан - Среда, 19.12.2007, 22:59
 
pentagonusДата: Четверг, 28.02.2008, 21:10 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Поздравляю!
Представляешь сколько людей хотели бы её прочитать? Хотя бы выдержки и отдельные главы
Наконец-то решил заполнить фотоальбом и буду рад любой помощи!
Ещё раз поздравляю!
 
Михалыч_ПартизанДата: Четверг, 13.03.2008, 16:23 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (pentagonus)
Поздравляю! Представляешь сколько людей хотели бы её прочитать? Хотя бы выдержки и отдельные главы Наконец-то решил заполнить фотоальбом и буду рад любой помощи! Ещё раз поздравляю!

Спасибо.
Не думаю, что написал что-то действительно стоящее, чтобы это кто-либо стал читать. Тем более на мове. Новой литературы по этой теме практически нет. Только материалы из ЗВО, которые публикует автор сайта. Хорошо, что "выкладачи" сами в курсе ситуации с данной тематикой. Сейчас структура бригады США находится в стадии реформирования. Будет что-то действительно новое и интересное обязательно поделюсь информацией.
 
locoДата: Четверг, 13.03.2008, 23:23 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Киньте плз ссылочку на структ. схему АК
чем подробнее тем лучше
и еще ттх излучателей если есть (любых
просто оч надо
и еще не скромный вопрос можно: админ Вы кто по жизни если не секрет
 
pentagonusДата: Пятница, 14.03.2008, 21:21 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (loco)
Киньте плз ссылочку на структ. схему АК
чем подробнее тем лучше
и еще ттх излучателей если есть (любых

Убедительная просьба писать по-конкретней.

Quote (loco)
еще не скромный вопрос можно: админ Вы кто по жизни если не секрет

Админ по жизни - человек. более конкретно - человек служивый, государственный :-)
 
645werДата: Среда, 19.03.2008, 23:17 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Граждане! Приветствую всех!
А кто-нибудь владеет информацией касательно именно интеллекутальной подготовки рядового и сержантского состава армии США? Какие предметы преподаются (ну как у нас, например) сколько часов и т.п.
 
Форум » Pentagonus » US Army » сухопутные войска США
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: