search
menu
person

NEWS AND UDATES

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ANT  
Форум » Pentagonus » US Army » Армия США - Армия РФ (Обсуждение статьи BBCRussian)
Армия США - Армия РФ
klayanДата: Среда, 22.04.2009, 18:45 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я например уверен, что "в поле" ВС РФ будут просто сметены. Причём независимо от территории (наша/не наша). Основание:
Все последние проводимые учения. Точнее то, что просачивается в СМИ. Наши "ениралы" только-только начали отходить от доктрины "конных лавин а ля Будённый". Отрабатывают передовую для Жукова тактику. Что ни учения - копка окопов в полный профиль (ничего против не имею), расстрел тупо атакующих в полный рост вражин всеми видами вооружения, с вялым стоном "ура((" выдвижение цепями в сторону "условно обалдевшего" условного противника.. Тоска короче..
Вывод:
ВС РФ как организованная структура способная решать задачи для которых предназначалась перестанет существовать. Нет, в городах противник конечно кровью умоется, и партизаны ему крови попортят немало, но это уже я считаю будут выигранные битвы при проигранной войне.. Партизан кстати тоже не придётся долго терпеть - не знаю как в европейской части страны, а вот в Сибири и на Востоке в лес летом просто так не суются - клещи мать их..
При всём вышесказанном однако теплится во мне надежда, что хоть сколько нибудь здравомыслящих людей среди принимающих решения есть, и у нас просто мало информации для верной оценки положения..
 
pentagonusДата: Среда, 22.04.2009, 19:26 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Согласен, здравый смысл в вышенаписанном есть
(вот только бы хотелось, чтоб автор так же красочно описал идеальные учения - слабо?)
Однако какие мы русские всё-таки патриоты. всё у нас лучше чем у других, даже бардак в армии и тот, самый бардакистый в мире. Скажу честно, служить в самой высокотехнологичной армии мира (так политкорректно???) не довелось, но со служащими там общаться приходилось, ну плюс по службе лит-ру читаем. Так вот, часть офицеров среднего звена, готова с вами поспорить насчёт первенства в бюрократии, экономии денег и дуроломства организационных процедурах.
 
ANTДата: Среда, 22.04.2009, 19:34 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Армия-мать ее...

19411945
 
klayanДата: Среда, 22.04.2009, 20:36 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
к сожалению в высокотехнологичной армии я также не служил, и самым интересным эпизодом за службу был учебный провод колонны по лесу (2 раза), но всё это было опять же очень деревянно (как я теперь понимаю), хоть и весело)))
Считаю что на данном этапе отрабатывать надо в первую очередь взаимодействие между родами войск (между родственными подразделениями оно должно быть по умолчанию). Акцент должен делаться на сокращении времени между запросом огневой поддержки и её получением. Командир от уровня взвода должен иметь возможность/способность быстро определять координаты цели, способ поражения, мгновенно передавать исходные данные поддержке, получить эту поддержку пока цель не свалила.
Более глобальные вещи можно обсуждать/мусолить бесконечно - но я такой широтой охвата темы не обладаю. Хотя могу предположить что тут акцент нужен на увеличении дальности/точности поражения с одновременной глухой защитой своих подразделений до их вступления в непосредственный контакт с противником...
В общем банально както получилось..
 
TheShadowДата: Суббота, 25.04.2009, 13:37 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote
Численостью технологию не возмеш [пример Корейская война] да и численость уже не та.

А где там численность? Один USMC это 2/3 всех сухопутных сил РФ. А ещё у американцев 500+ тысячная регулярная армия, плюс 200 тыс. организованный резерв, плюс 350 тыс. национальных гвардейцев. Итого получается хорошо за миллион.

РФ, даже если приплюсовать десантников, морпехов, береговые войска ВМФ и т.д. может выставить 400 тыс. чел. Ну 500 от силы.

 
ANTДата: Суббота, 25.04.2009, 18:58 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Бередит меня в последние дни сотоварищи некая мысль-а именно насколько в простом нашем военном люде обсалютно практически отсутствует тяга к чему-то передовому [элиту несчитаем] .Вот например вещмешок вульгарис, фляга -алюминиум, ремень клеенка з бляхой СА , меховая шапка и конечноже брезентовый подсумок на 4 магазина в нашей армии не умрут не когда .Какая там такая MOLLE клипсу а-ля ALCIE мы принимаем на вооружение спустя 50 лет после американцев.

19411945
 
pentagonusДата: Понедельник, 27.04.2009, 09:36 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ANT)
Лично меня ''бесит'' в армии РФ полный бардак в форме одежды. В американской как-то такой камуфляжной вакханалии не наблюдается.

А меня больше всего бесит вот это
 
ANTДата: Понедельник, 27.04.2009, 10:50 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мистр стальные челюсти ВС РФ. Жесть. Такой и ствол у пулемета отгрызет. О идея надо создать группу таких вот монстров.Колесить с ними по миру все поймут , что с нами лучше дела не иметь. Заодно и денег для МО заработают.
Прикрепления: 7059392.jpg (40.1 Kb)


19411945
 
TheShadowДата: Понедельник, 27.04.2009, 14:21 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (pentagonus)
А меня больше всего бесит вот это

"Pokazuha" ©

Где-то в ЖЖ видел диалог русскоязычного сержанта запаса армии США. На вопрос, как американские военные относятся к русским, он сказал, что с "интересом, но когда видят, как какой-нибудь десантник ломает кирпичи головой - всегда смеются; голова - она для другого".

 
klayanДата: Вторник, 28.04.2009, 13:56 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну в детских садах и школах для поднятия патриотических настроений это довольно эффективно)))
 
pentagonusДата: Вторник, 05.05.2009, 12:42 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
и это тоже мы
 
TheShadowДата: Вторник, 05.05.2009, 18:02 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Это Bear Cavalry

http://lurkmore.ru/Медвежья_кавалерия

Сообщение отредактировал TheShadow - Вторник, 05.05.2009, 18:03
 
IlikДата: Среда, 06.05.2009, 02:31 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Ага это медвежья кавалерия... (игра берсерк кажется, карточная), но прикольно антуражили.. кстати я сам с дальнего востока, ну да клещи и что? это не мешает лазать по лесу.. охотники оттуда не вылазят! просто надо соответственно одеватся ну и конечно меры безопасности применять типа осмотр себя, пользоваться аэрозолем (пугалка клещей точное название не помню, надо баночку посмотреть все время покупаю в аптеке уже выучили что надо) можно если не подготовлен (прививка, курс таблеток повышающих эмунитет) ну и ежели почуял что ползет по тебе что то уж буть добр посмотри что за пакость.. клещик он долго место выбирает чтоб начать процесс покушать.. не так старшен клешь как его малюют... хотя 100 процентной гарантии от этой тварюшки все же нет и переодически кто нибуть от нее загибается и умирает.. но 1-2 человека в год в области это не показатель!! так что наши партизаны очень даже хорошо!! smile
 
ANTДата: Среда, 06.05.2009, 21:44 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Начали за упокой кончили про тараканов. Возвращаемся к теме
Прикрепления: 5627237.gif (304.8 Kb)


19411945
 
ANTДата: Воскресенье, 10.05.2009, 17:40 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
9-ое мая в Грозном, парад Победы
Прикрепления: 8259276.jpg (86.3 Kb)


19411945
 
Форум » Pentagonus » US Army » Армия США - Армия РФ (Обсуждение статьи BBCRussian)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: