search
menu
person

NEWS AND UDATES

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: ANT  
Форум » Pentagonus » US Army » Вступаем в US Army (только КАК, но не почему)
Вступаем в US Army
pentagonusДата: Понедельник, 17.11.2008, 22:47 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Думаю всем будет интересна технология вступления в армию хотя бы ваш вариант.
можно ли подробно и пошагово (начиная 1. вот я решил вступить, кстати что насчёт гражданства?)
Вдруг Гамми просто завидует?
 
PretenderДата: Понедельник, 17.11.2008, 23:32 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Я приношу извинения. Да везде есть свои тараканы. Я не спорю, что система образования здесь абсолютно и невероятно тупая, просто слов нет, когда сталкиваешься с маразмом заполнения бумаг и т.д. Но есть много школ, рядом с которыми не все наши лицеи сравнятся, да, туда сложно поступить, но возможно и, во всяком случае не по блату. И не надо на меня гнать если я живу в стране и восхищаюсь ею. Я люблю Америку, она мне дает все то, в чем отказывала моя так называемая "родина-мать" - возможность нормально зарабатывать и никому не быть должной. И что не говорите может здесь люди и глупее, но они во всяком случае добрее, улыбаются, уборщик полы метет и песни поет. Ничего нет хорошего в том, что бы давать 80% населения высшее образование, а потом заставлять их улицу мести, когда они на работу устроиться не могут. Он тут с самого детства знает, что всю жизнь в макдональдсе проработает и он абсолютно этим доволен, не нравится - милости просим в колледж.
Quote (Гамми)
Ура Задорнову!

З.Ы. Задорнова в игнор, так что даже не знаю что вы имеете ввиду

Добавлено (17.11.2008, 23:25)
---------------------------------------------
Я решилa вступить.
1. Открыть интернет, и на сайте goarmy.com найти ближайшего рекрутера. Можно если мимо проходил тоже зайти. У меня знакомый решил с понтом и поехал на Таймс Сквер, в тот самый пункт где во время войны в Афганистане его штурмовали.
2.Вступить в армию без грин карты нельзя. Я приехала в США год назад, как беженец, сразу пошла к ближайшему рекрутеру, но он мне сказал ждать. В ту пятницу (11/14) мня вызвали на отпечатки пальцев для грин карты, это значит что я ее могу получить втечение нескольких месяцев, этого достаточно что бы начать оформлять бумаги. Выхожу и сразу вербовочный пункт через дорогу. Сразу скажу, что рекрутеры разные бывают, год назад мне такой ленивый попался, ему даже лень было со мной говорить. Если что-то не нравится, то сразу надо уходить и искать другого. Он должен зубами за вас держаться и помогать со всеми документами. У меня на SSN имя с опечаткой было, он меня посадил в машину и отвез в SSA, где я без очереди заполнила анкету на новый, сегодня уже по почте получила.
3. Рекрутер вас ведет дальше. Если знаешь куда хочешь, то поможет подготовиться к тесту. Если не знаешь - то сдашь тест и поможет найти подходящую специальность.
4. Я специально поинтересовалась сколько это займет. Тест, мед комиссия, подготовка бумаг может занять около трех недель. После всего этого подписываешь контракт. Можешь не торопиться, никто не давит.
5. После подписания контракта ждешь отправки, периодически отмечаясь у рекрутера. Может занять до полу-года.

Добавлено (17.11.2008, 23:32)
---------------------------------------------
P.S.Тест можно пересдать, насколько я поняла, но куча бумаг и волокиты, надо письменное прошение, затем тебе дают время и рекрутер на тебя специалную бумагу заводит. Вызывает тебя периодически и отмечает твой прогресс, если без изменений, то тест не пересдаешь, если есть улучшения, то назначают новую дату сдачи.

Сообщение отредактировал Pretender - Понедельник, 17.11.2008, 23:27
 
pentagonusДата: Понедельник, 17.11.2008, 23:38 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Можно ли ещё вопрос. есть ли разница вступления в Армию и Национальную гвардию?
 
PretenderДата: Вторник, 18.11.2008, 18:59 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (pentagonus)
Можно ли ещё вопрос. есть ли разница вступления в Армию и Национальную гвардию?

Если честно, то не знаю. Не интересовалась))

Добавлено (17.11.2008, 23:49)
---------------------------------------------
Могу у рекрутера при случае спросить

Добавлено (18.11.2008, 18:59)
---------------------------------------------
подскажите, как документ закинуть тут ограничение 500кб, а у меня одна страница около 800кб получилась(((

Сообщение отредактировал Pretender - Вторник, 18.11.2008, 19:03
 
pentagonusДата: Вторник, 18.11.2008, 19:30 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
1 вариант - сжать в графическом редакторе (M Office Picture Manager)
второй вариант - переслать мне pentagonus@yandex.ru
 
pentagonusДата: Вторник, 18.11.2008, 20:30 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот что нашёл на <a class="link" href="https://forums.goarmy.com/forums/thread.jspa?messageID=137459" rel="nofollow" target="_blank">
Ask A Soldier Discussion Board</a>
You can read the free ASVAB e-book at:

http://www.learnatest.com/Learnin....586A160

You need to rename the file "download.cfm" to "download.pdf" or anyname you like.
Я выложил это ASVAB ARMED SERVICES VOCATIONAL APTITUDE BATTERY
в библиотеке ссылка
Как я понял при беглом осмотре - подготовка к тестам к техническим специальностям
Кросе всего там есть таблицы по результат - необходимый балл
Естественно, что на английском

 
PretenderДата: Четверг, 25.12.2008, 03:55 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Все!!!! biggrin Подписала 63HOTEL шипмент 14 января в форт Джексон. Хотела в MP, но туда только с гражданством(((( Я эту бабу, которая мне все объясняла, так достала, что она в конце концов не выдержала и позвала моего рекрутера)))) что бы он мне дообъяснял.
 
pentagonusДата: Четверг, 25.12.2008, 07:40 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Поздравляем!!! (честно-честно)
и как всегда вопрос профана (ник что-ли поменять biggrin )
63HOTEL -?
(ну типа мы не местные, от поезда отстали)
Кстати, тут народ сильно интересовался курсами молодого бойца. Типа структура учебного плана - входит ли в него кроме Устава, физ подготовки и основ воинской специальности какая-либо образовательный курс (может быть политинформации biggrin )
Естественно, если это не нарушает законы US.
 
PretenderДата: Четверг, 25.12.2008, 16:58 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Track Vehicle Repairer (63H) Танки буду ремонтировать, там куда очень хотела попасть надо гражданство(((, но гражданство получу через 9 месяцев, а через 2 года можно профессию поменять. Контракт всего на 8 лет, три года активной службы, получаю довольно большой бонус после бут кемпа, но чтобы его получить не могу уйти после трех лет. Имею право оставаться в активной армии, пойти в арми резерв или в нешнл гард))) Колледж оплатят))), собственно для этого и пошла. Никакие курсы, кроме физ подготовки и профессии в контракте не описаны, но мне рекрутер сказал, что можно будет после бут кемпа по желанию куда-нибудь пойти, если АСВАБ плохо здал, можно потренероваться, а потом переcдать
 
pentagonusДата: Четверг, 25.12.2008, 17:58 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
И ещё куча вопросов за жизнь (всё что top secret мы и так знаем)
- можно ли хотя бы короткий список профессий, куда можно без гражданства и куда только с ним (типа Министр обороны - и так понятно) т.е. солдатские обычные специальности
- бут кемп - ?
- нешнл гард - от National Guard - Национальная гвардия
- насчёт профессиональной подготовки - выдаётся ли какой-либо документ, который подтверждал твою квалификацию и который ты мог бы предложить работадателю на гражданке в качестве подтверждения компетентности

И ещё насчёт курса молодого бойца. мы столкнулись с тем, что разные переводчики по разному переводят названия курсов (на русском звучит как-то фигово) - Типа продвинутые курсы лидера
Не могла бы помочь с переводом и их перечнем. Тем более, что там реформа грядёт

 
ГостьДата: Пятница, 26.12.2008, 00:07 | Сообщение # 26
Группа: Гости





[quote=pentagonus]Можно ли ещё вопрос. есть ли разница вступления в Армию и Национальную гвардию? [/quote]

доброго времени суток.

разница не в вступлении, а в самом характере службы. ARNG это 1 drill weekend в месяц, жизнь на гражданке и жуткие деплойменты. Active Duty это служба фулл-тайм, со всеми вытекающими. контракты разные, возможности тоже разные.

по поводу ASVAB - диск с подготовительными тестами можно выкачать из систем Р2Р, дополнительно советую обратиться на сайт march2success.com; пересдавать ASVAB можно раз в 2 года. помогает, если не хватает для реклассификации.

рекрутеров - если только не состоишь с ними в приятельских\дружеских отношениях, нужно слушать очень аккуратно и выборочно.

 
pentagonusДата: Пятница, 26.12.2008, 13:18 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Гость)
разница не в вступлении, а в самом характере службы. ARNG это 1 drill weekend в месяц, жизнь на гражданке и жуткие деплойменты. Active Duty это служба фулл-тайм, со всеми вытекающими. контракты разные, возможности тоже разные.

Это всё понятно. Но вопрос стоял именно о процедуре вступления/вербовки в ARNG и Active Duty

Для тех кто не в танке cool
ARNG - Army National Guard - Национальная гвардия или Army Reserve and National Guard ?
жуткие деплойменты -?

1 drill weekend - 1 тренировочная неделя
Active Duty - активная служба (регулярные ВС)
фулл-тайм - full time - полное время (круглосуточно, постоянно)
---------------------------
Оптимисты изучают английский
Пессимисты - китайский
Реалисты - автомат Калашникова

 
ГостьДата: Пятница, 26.12.2008, 16:24 | Сообщение # 28
Группа: Гости





доброго времени суток.

разницы никакой, у Гвардии и Резервов точно такие же рекрутеры, как и у регулярных войск.

ARNG = Army National Guard, AFNG = Air Force National Guard.
deployment = боевой выход. т.к. Гвардией затыкают дырки, на которые у регулярной армии не хватает ресурсов\времени, то деплойменты у них до полутора лет. а жуткие потому, что пока они на дома на континенте, многие подразделения слишком халатно относятся к подготовке. бОльшая часть погибших в Ираке, это как раз гвардейцы и резервисты.
drill weekend это не тренировочная неделя, а пятница-суббота-воскресенье. раз в месяц у Гвардии\Резерва мини-сборы, на которых они тренируются.

за любой информацией в свободном допуске, всегда можно сходить на usmilitary.about.com

 
pentagonusДата: Пятница, 26.12.2008, 22:12 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Гость)
за любой информацией в свободном допуске, всегда можно сходить на usmilitary.about.com

и

Quote (Гость)
рекрутеров - если только не состоишь с ними в приятельских\дружеских отношениях, нужно слушать очень аккуратно и выборочно.

Именно потому и предлагается "живое" общение, желательно на великом и могучем. Плюс познание сленга, терминов и той стороны службы. которая обычно называется бытом.

Кстати, сайт usmilitary.about.com действительно интересный respect

 
ГостьДата: Суббота, 27.12.2008, 21:37 | Сообщение # 30
Группа: Гости





доброго времени суток.

то, что рекрутеров надо слушать аккуратно, не значит что они через одного проходимцы и мошенники. у них просто специфика работы такая, но чтобы толком объяснить, надо начинать с того, что они из себя представляют.

рекрутерами становятся либо через MOS, либо через detail. 1 - это их ВУС, они (если только не решат реклассифицироваться) всю службу будут в вербовочной роте работать; 2 - откомандированные, которым для продвижения по службе (или для записи в учетке) нужно 3 года прослужить в верб.роте. и у тех, и у других есть норма выработки, за невыполнение которой по головке не погладят. поэтому некоторые рекрутеры, чтобы не попасть под раздачу, "скругляют углы" и пользуются нечестными приемами. таких немного, но если не знаком с рекрутером лично, никогда не будешь знать, кто сидит перед тобой. мне повезло, мой рекрутер был моим хорошим приятелем, плюс у них почти вся рота была из боевых (82nd, 173rd, 1st CAV и т.д.), а т.к. он как раз накануне командировки получил Е-7, то на продвижение по службе было пофиг и он особо задницу не рвал.

 
Форум » Pentagonus » US Army » Вступаем в US Army (только КАК, но не почему)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: