search
menu
person

NEWS AND UDATES

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Pentagonus » Navy » ВМС США Мировое господство
ВМС США Мировое господство
TheShadowДата: Среда, 20.05.2009, 19:05 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





The Guardian: Сомалийскими пиратами управляют из Лондона

Лондон, Май 12 (Новый Регион, Алексей Усов) – Британская газета The Guardian, ссылаясь на информацию от британских спецслужб, сделала сенсационное заявление: штаб-квартира разведки сомалийских пиратов находится в Лондоне. По версии издания, информаторы пиратов собирают в этом мировом центре судового маклерства и страхования самую подробную информацию о маршрутах и грузах кораблей.

Так, в случае с турецким танкером «Караголь» пираты заранее располагали его планом и несколько дней репетировали операцию. Сомалийское пиратство переросло в глобальный криминальный бизнес, щупальца которого дотянулись до средоточия судового бизнеса в Лондоне, указывает издание (перевод Inopressa.ru).

Как свидетельствует Халдун Динсель, генеральный менеджер турецкой судовладельческой компании Yardimci, пираты, два месяца державшие «Караголь» в плену, регулярно звонили по спутниковым телефонам в Лондон, Дубаи и Йемен. Как минимум одна из 4-5 крупных пиратских группировок имеет своих консультантов в Лондоне, сообщила вчера испанская радиостанция Cadena SER, цитируя доклад разведки ЕС. Как сказано в этом документе, пираты часто добывают информацию в международных организациях, которые отслеживают или регулируют морские транспортные перевозки. При выборе мишени пираты учитывают, под каким флагом плавает судно, причем британских кораблей они все чаще избегают.

«Пираты действуют все более изощренными методами, так как их финансируют криминальные группировки за пределами Сомали», – пояснил Грэм Гиббон-Брукс из Dryad Maritime Intelligence. Динсель также подозревает, что пираты внедрили своих шпионов в управление Суэцкого канала и следят за передвижениями судов. Переговорщики, с которыми Динсель общался по телефону, рассказывали, что все молодые сомалийцы хотят стать пиратами, так как это очень выгодное дело.

http://www.nr2.ru/inworld/231779.html

 
megistДата: Суббота, 20.06.2009, 11:00 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





ВМФ США готовиться перехватить судно Северной Кореи в международных водах с санкции ООН, идущее вдоль побережья Китая и с подозрением на борту судна компонентов ракетной техники...))
ранее, руководство Северной Корее заявляло, что любая попытка остановить суда сторонними ВМФ будут расцениваться, как акт агрессии и с последующим объявлением войны.

Вот такая вот загогулина...

 
pentagonusДата: Суббота, 20.06.2009, 17:46 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну уж нет
19.06 вышло, Adm. Mike Mullen не подтвердил, что США будут досматривать С-Корейские суда .После того, как корейцы заявили, что любую попытку остановить их суда С.Корея будет рассматривать как акт войны Так что....
читать на англ языке

Другое дело комментарий китайцев по поводу столкновения их подлодки с гидролокатором - Типа это не первое и не последнее столкновение, которое показывает, что борьба за влияние в Тихом океане между флотами США и Китая началось. Вспомните реакцию Китая на попытку флота США вести разведку у территориальных вод Китая - вот это весело. Пёрл-Харбор вряд ли повториться, но война за острова - всё может быть. smile

 
ANTДата: Суббота, 20.06.2009, 21:03 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (pentagonus)
Пёрл-Харбор вряд ли повториться, но война за острова - всё может быть.

Китайцы просто перестанут давать американцам деньги которые они у них забирают за свой товар который продают в Штатах. Конец войне.


19411945
 
Форум » Pentagonus » Navy » ВМС США Мировое господство
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: