search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:01
01.02.2012 USS Freedom LCS-1 получил "незначительные" повреждения

Вечером 1 февраля корабль контроля территориальных вод (LCS) Freedom во время выхода из Южной Калифорнии получил незначительные повреждения с поступлением воды внутрь корпуса, заявили в ВМС США 3 февраля.

"Корабль получил повреждения в районе крепления приводного вала, - сказал лейтенант Ян Шультис (Jan Shultis), пресс-секретарь командования береговых сил ВМС в Сан-Диего. - Было некоторое поступление воды".

Благодаря успешным мерам по прекращению поступления воды, корабль вернулся в Сан-Диего своим ходом.

Инженеры Командования кораблестроения и вооружений в настоящее время проводят осмотр корабля, чтобы определить причину повреждения.

Корабли LCS используют водометные движители, а не обычные гребные винты для достижения очень больших скоростей. На 3300-тонном Freedom установлены водометы Kamewa 153 SII, которые позволяют идти со скоростью 47 узлов.

Головной корабль типа LCS передан ВМС США компанией Lockheed Martin в сентябре 2008 года, но провел большую часть последних шести месяцев на верфи, где проходил доработку. Инцидент с подтоплением произошел в то время, когда корабль выходил на ходовые испытания после ремонта в Сан-Диего.

Freedom должен покинуть Калифорнию в конце этого года и отправиться в поход в Сингапур, который должен стать местом передового базирования кораблей LCS.
 

FLOT.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1244 | Добавил: pentagonus | Теги: USS Freedom, LCS-1, Инцидент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar