search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:41
01.03.2012 Новые вертолеты MH-60R начали поступать в ВМС США

Церемония включения в состав ВМС США 78-й ударной вертолетной эскадрильи прошла 1 марта на авиабазе авиации ВМС Норт Исланд (North Island), сообщил официальный сайт американского флота.

Эскадрилья стала четвертой, вошедшей в состав ВМС США, из шести вновь сформированных ударных вертолетных эскадрилий.

"Основное назначение этой церемонии – поставить в известность ВМС и общественность США, а затем и всего мира о том, что вооружение ударных вертолетных эскадрилий из состава палубных авиационных крыльев новейшими вертолетами MH-60R началось", - сказал командир ударного вертолетного крыла Тихоокеанского региона капитан Джефри В. Хьюз (Jeffrey W. Hughes).

После нескольких месяцев обучения и тренировок летчики и обслуживающий персонал вертолетов изучили возможности и особенности новых вертолетов, овладели всеми необходимыми навыками для их подготовки, проверки и выполнения полетов, и теперь они почувствуют на себе преимущества быть первыми членами новой 78-й ударной вертолетной эскадрильи.

В настоящее время 78-я эскадрилья включена в 17-е палубное авиационное крыло, очередная плановая боевая служба которого должна начаться в 2014 году в составе авианосной ударной группировки авианосца CVN70 Carl Vinson.

После завершения формирования на момент готовности к первой боевой службы 78-я эскадрилья будет состоять из 280 военнослужащих и 11 новых вертолетов MH-60R Seahawk.

В дальнейшем все остальные вертолетные эскадрильи будут перевооружены со старых вертолетов MH-60B на новые MH-60R. .

.

FLOT.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1228 | Добавил: pentagonus | Теги: MH-60R, North Island, АвБ Норт Исланд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar