search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:27
01.03.2012 США и Гайана начали совместное военное учение

 Вооруженные силы США и Гайаны в четверг, 1 марта, начали совместное девятидневное учение "Сплоченный ответ-2012" ("Fused Response 2012”). Как сообщает Agence France-Presse, целью учения, проводимого на территории южноамериканского государства, является отработка действий по борьбе с организованной преступностью и контрабандой наркотиков.

По словам начальника штаба вооруженных сил Гайаны полковника Брюстера Ловелла (Brewster Lovell), в учении примут участие по меньшей мере 300 военнослужащих спецподразделений из США. Demerara Waves в свою очередь сообщает об участии в маневрах 350 американцев и 125 представителей вооруженных сил Гайаны.

Помимо военных в учении принимают участие сотрудники ФБР США. Американские агенты проведут мастер-классы по криминалистике и переговорам по освобождению заложников.

Как рассказал полковник Ловелл, учение будет проводиться на базе ВС Гайаны близ аэропорта Джорджтауна и школе подготовки десантников на реке Эссекибо. По информации Demerara Waves, подготовку к учению американские военные начали еще несколько месяцев назад с ремонта армейских бараков на базе ВС Гайаны Кэмп Стивенсон.

Как отмечает AFP, "Сплоченный ответ-2012" стало первым подобным учением, проводимом в регионе Карибского бассейна на английском языке. Учение "Сплоченный ответ-2011" США проводили совместно с Доминиканской республикой.

Одновременно США проводят совместные военные маневры с Южной Кореей. Ежегодное учение "Ключевая решительность" (Key Resolve) началось 26 февраля и продлится до 9 марта.

LENTA.ru

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1089 | Добавил: pentagonus | Теги: США-Гайана, Сплоченный ответ-2012, Fused Response 2012 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar