search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:03
01.03.2013 Вертолет Romeo получит новую кабину от Lockheed Martin

Flot.com    Американская аэрокосмическая оборонная компания Lockheed Martin представила новую кабину 400th Common Cockpit, разработанную по программе ВМС США для военно-морского вертолета Seahawk MH-60R. Цифровая кабина будет установлена на борту первого из 24 MH-60R (Romeo). Противолодочные вертолеты предназначены для ВМС Австралии и будут приобретены по одной из программ Правительства США.


"Новая авионика показала себя весьма эффективной в полетах. Центр космических систем провел проверку в течение более чем 600 000 часов полета на вертолетах MH-60R и MH-60S ВМС США, - сообщил Джеймс Гласс, руководитель программы по развитию многофункциональных вертолетов H-60. - Цифровой, полностью остекленный кокпит позволяет осуществлять быстрое взаимодействие пилота с вертолетом".

Кабина пилота оснащена четырьмя большими плоскими панелями, а также многофункциональными приборами ночного видения, изображение с которых выводится на цветные дисплеи, произведенные Common Cockpit. Для управления вертолетом необходим экипаж из трех человек. Они смогут считывать всю необходимую им информацию с цифровых дисплеев, что значительно снизит нагрузку в критических ситуациях, когда поток информации резко возрастает.

Вертолеты MH-60R и MH-60S строятся на заводе компании Sikorsky. Австралия является первым международным клиентом, подавшим заявку на покупку многоцелевого вертолета MH-60R. В Австралию будет поставлено 24 вертолета Romeo. Первый из них австралийские ВМС примут в декабре 2013 года. Остальные 23 машины должны быть поставлены к середине 2016 года.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1264 | Добавил: pentagonus | Теги: 400th Common Cockpit, MH-60R | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar