search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:08
01.04.2014 Авианосец USS Harry S. Truman вошел в восточное Средиземноморьеи

©   FLOT.com,  Авианосная ударная группа во главе с ядерным авианосцем USS Harry S. Truman прибыла в восточную часть Средиземного моря, сообщает "Русская планета" со ссылкой на «Интерфакс» и данные информационной службы американского военно-морского флота.

Согласно распространенной информации, 28 марта боевые корабли прошли через Суэцкий канал, «завершив семимесячное патрулирование на Ближнем Востоке».

Теперь «Гарри Трумену» и авианосной группе предстоит направиться через Средиземное море на базу приписки на атлантическом побережье США, однако о сроках путешествия пока ничего не сообщается.

Между тем, шедший на смену «Гарри Трумэну» в район Персидского залива авиансосец «Джордж Буш» сейчас также находится в восточном Средиземноморье — его задержали в связи с ситуацией на Украине. Таким образом, сейчас неподалеку от Украины расположены два авианосца, самолеты которых с учетом дозаправки в воздухе способны достичь территорий Украины и Крыма, который в середине марта вошел в состав России.

Ударная группа, возглавляемая авианосцем "Джордж Буш", должна была сменить находящуюся в районе Персидского залива ударную группу во главе с авианосцем "Гарри Трумэн", однако из-за обострения ситуации вокруг Украины Вашингтоном было принято решение о том, что авианосец "Джордж Буш" продолжит пребывание в восточном Средиземноморье. По информации ряда СМИ, эта задержка объясняется возможным ответом российским вооруженным силам.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1098 | Добавил: pentagonus | Теги: CVN-75, USS Harry S. Truman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar