search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:53
01.04.2021 Пентагон одобрил реализацию проекта ракеты-перехватчика нового поколения NGI.

© Defense News Media Group (defensenews.com)

NGI - это ракета-перехватчик наземного базирования, разработанная для защиты Соединенных Штатов от северокорейских и потенциальных иранских баллистических ракет большой дальности, и представляет собой эволюционную модернизацию наземных перехватчиков, первоначально развернутых в 2004 году на Аляске и в Калифорнии.

Чтобы справиться с возникающей ракетной угрозой большой дальности со стороны стран-изгоев, администрация Буша к концу своего второго срока установила 30 наземных перехватчиков (GBI). Администрация Обамы, реагируя на неуклонно назревающую ракетную и ядерную угрозу Северной Кореи, к 2017 году разместила еще 14 ракет-перехватчиков. Затем администрация Трампа дала указание развернуть еще 20 перехватчиков к середине-концу 2020-х годов, в результате чего их общее количество достигло 64.

Для увеличения изображения - кликните на фото.

Чтобы опережать северокорейскую угрозу, численность и технологическое совершенство которой, как ожидается, будет расти (а также потенциальную угрозу межконтинентальных баллистических ракет со стороны Ирана), администрация Обамы стремилась повысить эффективность системы GBI за счет «Обновленная программа Kill Vehicle» (РКV) - по сути, модернизированная ракета GBI.

Опираясь на программу РКV и снова принимая во внимание предполагаемую угрозу, администрация Трампа изменила подход к приобретению, включив в него полностью модернизированный перехватчик: как ракету, так и боевую часть для поражения.

После рассмотрения программы NGI в течение месяца, официальные лица министерства обороны, похоже, согласились с подходом к модернизации, рекомендованным предыдущей администрацией, расчищая путь Агентству противоракетной обороны для заключения двух контрактов и получения финансирования от Конгресса в грядущем запросе президентского бюджета на финансовый 2022 год.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 346 | Добавил: fyls77 | Теги: РКV, противоракета, NGI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar