search
menu
person

NEWS AND UDATES


10:04
01.05.2021 Американским морпехам предлагают ARV Cottonmouth

© Defense Express

Первый протопип новой разведывательной машины Cottonmouth компания Textron Systems представила на днях - с прицелом на участие и победу в конкурсе по замене легкой колесной боевой машины пехоты LAV-25, которую уже долгое время используют американские морпехи.

ARV Cottonmouth. Для увеличения изображения - кликните на фото.

 Управление морских исследований (ONR) объявило, что финансирует исследования для разработки бронированной разведывательной машины следующего поколения (ARV), готовясь заменить текущий парк устаревших боевых машин. Поэтому Textron Systems уже готова к этому соревнованию.

Перспективный разведывательный бронеавтомобиль ARV Cottonmouth, если учитывать фото и видео от Textron Systems, оснащен дистанционно управляемым модулем Kongsberg RS4-J. Вооружение состоит из крупнокалиберного 12,7-мм пулемета Browning M2, противотанковой управляемой ракетной установки FGM-148 Javelin и оптоэлектронной системы спостерження и наведения.

Ходовые испытания протопипа ARV Cottonmouth. Для увеличения изображения - кликните на фото.

Заявляется, что Cottonmouth будет по самые верхушки антенн нафаршировать усовершенствованными датчиками разведки и наблюдения полного спектра для выполнения миссий днем ​​и ночью для победы над угрозами, находящихся за чертой видимости.

ARV Cottonmouth - боковая проекция. Для увеличения изображения - кликните на фото.

Также он оснащен средствами связи для передачи информации, способен выполнять задачи РЭБ, способный интегрировать робототехнику и технологии искусственного интеллекта для выполнения совместных миссий с участием беспилотных и пилотируемых платформ различного назначения.

Однако все технические характеристики предлагаемой машины пока остаются за кулисами. Но показательно, что Cottonmouth - в отличие от LAV-25 8х8 - это Амфибийная платформа с формулой 6х6.

По теме:
Категория: МП | Просмотров: 875 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar