search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:27
01.06.2012 Проведение воздушной операции НАТО в Сирии "почти не таит в себе рисков", по мнению эксперта из США

БЕРЛИН, 1 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов/. Проведение воздушной операции НАТО в Сирии "почти не таит в себе рисков". Такое мнение выразил американский генерал в отставке Меррилл Макпик в опубликованном сегодня интервью германской газете .


"Мы смогли бы провести тысячи боевых вылетов, скорее всего, не потеряв при этом ни одного самолета", - считает Макпик. По его мнению, с технической точки зрения операция также не представляется особенно сложной. "Это лишь вопрос политической воли", - добавил он.

Как считает эксперт, "сначала было бы необходимо вывести из строя сирийские ВВС". "Это произошло бы уже через несколько дней, а, возможно, еще скорее, благодаря использованию беспилотников и боевых самолетов с применением технологий "стелс", - отметил Макпик.

После достижения НАТО господства в воздухе "сирийские подразделения не смогли бы больше беспрепятственно передвигаться", а силы Североатлантического альянса получили бы возможность уничтожать танки и вертолеты режима в Дамаске на их подходе к сирийским городам.

© ИТАР-ТАСС

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1411 | Добавил: pentagonus | Теги: Сирия, бла-бла, Меррилл Макпик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar