search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:46
01.06.2013 Армия США вернулась в Тихий океан

© AmericaRU    Солдаты американской армии вернулись в Тихоокеанский регион после более чем десятилетнего пребывания в Афганистане и Ираке, сообщил командующий армией.

Все четыре бригады 25-й пехотной дивизии, которые базируются на Аляске и Гавайях, не планируют больше возвращаться на Ближний Восток, заявил генерал-лейтенант Фрэнсис Виерсински (Francis Wiercinski). Бригада, состоящая из 3 отрядов, останется в штате Вашингтон.

«В последние 11 -12 лет у тихоокеанского командования практически не было стрел в колчане. Мы все время были на Ближнем Востоке. Мы либо готовились к этому, либо были там, либо возвращались. И у командира вооруженных сил США в зоне Тихого океана не было армии. Но сейчас она у него есть", - сказал Виерсински в интервью.

Виерсински сказал, что пройдет 2 месяца, прежде чем его заменит генерал-лейтенант Винсент Брукс.

Возвращение солдат в регион - это знак признания растущей военной мощи Китая и осознание того, что теперь солдаты необходимы для национальной безопасности США. 

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1206 | Добавил: pentagonus | Теги: 25 пехотная дивизия, Francis Wiercinski | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar