search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:43
01.10.2013 "Навантия" заключила контракт на обслуживание четырех эсминцев УРО класса "Арли Берк" ВМС США

© Flot.com   Компания "Навантия" (Navantia) подписала с ВМС США контракт на обслуживание четырех оснащенных системой "Иджис" эскадренных миноносцев, которые будут размещены на военно-морской базе "Рота" с 2014 года в рамках создания системы ПРО.

Контракт, рассчитанный на один год, включает обслуживание кораблей в период их стоянки на базе "Рота" и содержит шесть опционов, в рамках которых срок действия соглашения может быть продлен на 6 лет.


Стоимость контракта не разглашается, однако ранее речь шла о сумме 200 млн евро (261 млн дол).

Согласно двустороннему американо-испанскому межправительственному соглашению, два эсминца УРО класса "Арли Берк" ("Росс" и "Дональд Кук") прибудут в Испанию в 2014 году, еще два ("Портер" и "Карни") – в 2015 году.

Корабли, оборудованные системой "Иджис", предназначены для обнаружения, сопровождения и перехвата баллистических ракет. Размещение четырех кораблей в регионе позволит двум из них постоянно вести патрулирование в Восточном Средиземноморье.

По оценке "Навантии", программа является логичным шагом для ВМС США ввиду того, что компания уже выполняла подобные работы для кораблей класса F-100 ВМС Испании, которые также оснащены системой "Иджис".

До настоящего времени "Навантия" выполняла только текущий ремонт американских военных кораблей.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1310 | Добавил: pentagonus | Теги: Иджис, ВМБ Рота, Navantia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar