search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:34
01.10.2014 В Персидском заливе ищут члена экипажа американского конвертоплана

©    FLOT.com -  ВМС США и Корпус морской пехоты проводят в северной части Персидского залива поисково-спасательную операцию. Ищут упавшего в воду члена экипажа конвертоплана MV-22 "Оспрей".

Происшествие произошло днем 1 октября, говорится в официальном сообщении ВМС США. Конвертоплан взлетал с палубы универсального десантного корабля USS Makin Island и стал терять мощность. Двое членов экипажа покинули летательный аппарат, выпрыгнув в воду. Однако оставшийся в кабине летчик сумел восстановить контроль над машиной и посадить ее обратно на палубу.

Один из выпрыгнувших членов экипажа "Оспрэя" был спасен, второго ищут. В поисково-спасательной операции принимают участие корабли, катера и летательные аппараты ВМС США. Сообщается, что инцидент будет расследован.

"Макин Айлэнд" с экспедиционным корпусом на борту в настоящее время принимает участие в операции против исламистов в Ираке и Сирии.

Это уже не первый инцидент с морской авиацией США за последнее время. 11 сентября в западной части Тихого океана разбились два американских истребителя-бомбардировщика F/A-18 Hornet, предположительно, столкнувшись. Один из пилотов катапультировался и был спасен, другого не нашли и признали погибшим. А перед этим потерпел крушение вертолет CH-53E "Супер Сталлион". Все находившиеся на его борту были спасены.
 

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1040 | Добавил: pentagonus | Теги: MV-22, USS Makin Island | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar