search
menu
person

NEWS AND UDATES


11:21
01.11.2013 Американский моряк был избит гомофобами, когда вступился за друзей-геев

© FLOT.com   В Омахе военнослужащий ВМС США, гетеросексуал, был избит гомофобами, когда вступился за друзей-геев.

22-летний капрал Райан Ландженеджер (Ryan Langenegger) и двое его друзей, Джош Фу (Josh Foo) и Джейкоб Хеллинджер (Jacob Gellinger), в ночь на воскресенье ужинали в ресторане Pepperjax Grill. Хеллинджер был в женском платье, так как перед этим участвовал в травести-шоу.


"Трое парней пялились на наш столик, затем один из них прошел мимо Джейкоба, повторяя: "Должен ли я? Должен ли я?", - рассказал моряк в интервью телеканалу WOWT 6.

Чтобы избежать конфликта, Ландженеджер и его друзья вышли из ресторана, но трое мужчин направились вслед за ними. На улице незнакомцы стали выкрикивать в адрес Хеллинджера в женском платье: "Ты мерзкий!", затем последовало еще несколько гомофобных фраз. Моряк решил заступиться за своих друзей-геев, за что получил серию ударов по лицу. Когда приехала полиция, нападавшие уже скрылись.

"Это очень печально и отвратительно, - говорит Ландженеджер, которому гомофобы сломали два зуба и раскроили лицо. - Но я не жалею, что заступился за друзей. Надеюсь, этот инцидент послужит тревожным сигналом для местного ЛГБТ-сообщества. Единственное, что не укладывается в голове, почему такие вещи до сих пор происходят в нашем городе".

В субботу гей-активисты Омахи проведут митинг, чтобы привлечь внимание к преступлениям на почве гомофобии.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1143 | Добавил: pentagonus | Теги: гомосексуализм, Ryan Langenegger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar