search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:05
01.12.2014 Компания «Локхид Мартин» рассчитывает произвести 1500 F-35 для иностранных операторов

©    «Военный Паритет».    Истребитель версии F-35A, который поступит на вооружение ВВС США, является наименее технически сложным по сравнению с вариантами В и С, хотя является единственной версией, оснащенной внутренней бортовой пушкой, сообщает airforcemag.com. F-35B и F-35C могут быть оснащен подвесными пушечными установками.

ВВС США никогда не отказывались от первоначальных планов приобретения 1763 F-35A.

Наиболее сложным в техническом плане является F-35B с вертикальным или укороченным взлетом и посадкой. Этот самолет первым поступит на вооружение, так как Корпус морской пехоты США нуждается в срочной замене СВВП типа AV-8B.

Предназначенный для оснащения авианосцев ВМС вариант F-35С с увеличенным размахом крыла и стабилизатора, которые дают ему повышенную дальность и радиус полета, в ноябре прошел первый этап успешных испытаний на авианосце. КМП и ВМС США намерены приобрести по 340 самолетов F-35B и F-35C соответственно.

Участники международной программы Австралия, Великобритания, Канада, Дания, Италия, Нидерланды, Норвегия и Турция в общей ложности имеют планы закупки 612 самолетов. Израиль, Япония и Южная Корея заказали 101 истребитель. Сингапур также является партнером программы, но пока не сделал заказов. Компания Lockheed Martin прогнозирует, что международный рынок F-35 составит 1500 и более машин.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 939 | Добавил: pentagonus | Теги: F-35A | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar