search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:16
01.12.2020 Десантный корабль USS Bonhomme Richard списан.

© «Военный паритет»

Военно-морской флот США принял решение вывести из эксплуатации свой десантный корабль USS Bonhomme Richard (LHD 6) в связи с обширными повреждениями, полученными во время июльского пожара.

Пожар на УДК USS Bonhomme Richard (LHD 6) типа Wasp.

 "Мы не легко пришли к этому решению", - сказал министр Военно-Морского Флота Кеннет Дж.Брейтуэйт. "После обширной материальной оценки, в ходе которой были рассмотрены и оценены различные варианты действий, мы пришли к выводу, что восстановление корабля не имеет финансовой рентабельности"

 Было установлено, что восстановление корабля потребует более 3 млрд долларов и потребует от 5 до 7 лет, проще на эти средства купить новую подлодку или госпитальное судно. Сроки буксировки и демонтажа все еще уточняются.

 Мощный четырехдневный пожар, вспыхнувший 12 июля на американском корабле "Бономм Ричард", нанес огромный ущерб судну стоимостью в миллиард долларов. Судно проходило техническое обслуживание у причала военно-морской базы Сан-Диего, когда произошел инцидент.

 Первоначально сообщалось о пожаре в нижней части транспортного склада корабля. В момент инцидента на борту 840-футового судна находилось около 160 моряков (экипаж составляет около 1000 человек). В общей сложности 63 человека, включая 40 моряков ВМС США и 23 гражданских лица, получили незначительные травмы.

 В заявлении ВМС говорится, что все расследования, связанные с пожаром на борту LHD 6, который приписан к командованию Тихоокеанским флотом США, продолжаются.

 

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 724 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar