search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:36
02.01.2013 ВМС США заказали КР Tomahawk Block IV на сумму254 млн долл

ВМС США заключила с Raytheon контракт на закупку КР Tomahawk Block IV на сумму254 млн долларов.

По условиям контракта  Raytheon должен обеспечить проведение летных испытаний и техническое сопровождение эксплуатации ракет, имеющих дальность полёта около 1000 км.


"Томагавк Блок IV позволяет боевым кораблям точно поражать цели с очень больших расстояний, что имеет решающее значение для обеспечения национальной безопасности", сказал Capt. Joe Mauser, руководитель программы. "За более чем 2000 боевых пусков и 500 успешных испытаний, Tomahawk доказала свою высокую надежность и эффективность».

Основные усовершенствования в варианте Блок IV включают в себя добавление двусторонней спутниковой связи с ракетой. Оператор может перенаправить ракету в полете на запрограммированные альтернативные цели или назначить новую цель

"Томагавк имеет отличный послужной  список, надежность, эффективность и точность," считает Harry Schulte, вице-призедент Air Warfare Systems for Raytheon Missile Systems. "Ни одна другая тактическая крылатая ракета в мире не может приблизиться к этому стандарту. Эта ракета обеспечивает беспрецедентные возможности и внесла значительный вклад в безопасность страны и наших союзников".

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1398 | Добавил: pentagonus | Теги: КР, Tomahawk Block IV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar