search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:57
02.01.2021 Конгресс США преодолел вето Трампа наложенное на принятие военного бюджета

© defensenews.com

Конгресс отменил вето президента Дональда Трампа на законопроект о политике в области обороны. На внеочередном новогоднем заседании сенат, контролируемый республиканцами, легко отменил вето, отклонив возражения Трампа по законопроекту на 740 миллиардов долларов.

 Для увеличения изображения - кликните на фото.

Законопроект предусматривает повышение заработной платы военнослужащим США на 3% и определяет оборонную политику, закрепляя решения относительно численности войск, новых систем вооружений и боеготовности, кадровой политики и других военных целей. Многие программы, в том числе военное строительство, могут вступить в силу только в случае утверждения законопроекта.

« Это также огромная возможность: направить наши приоритеты в области национальной безопасности таким образом, чтобы они отражали решимость американского народа и возникающие угрозы его безопасности как дома, так и за рубежом. Это наш шанс убедиться, что мы идем в ногу с такими конкурентами, как Россия и Китай ''-  заявил лидер сенатского большинства Митч МакКоннелл, об оборонном бюджете.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 721 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar