search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:18
02.02.2013 ВВС США готовятся к крупнейшей в истории В-1В программе модернизации

 "Военный паритет"   Объявленная ВВС США как «крупнейшая в истории В-1В программа модернизации» предусматривает ряд улучшений в рамках программы SB-16 (Integrated Battle Station and Sustainment-Block 16), направленной на обеспечение экипажей В-1В более высоким уровнем ситуационной осведомленности и более скоростной безопасной цифровой линией связи.

SB-16 включает усовершенствованную индикацию вертикальной осведомленности (Vertical Situation Display Upgrade) в кабине, которая заменит два монохромных дисплея пилота и один дисплей второго пилота четырьмя цветными многофункциональными дисплеями; полностью интегрированную линию передачу данных и комплексную систему тестирования (используется для обнаружения и устранения неисправностей) в кормовой станции; новый комплекс авионики с движущейся картой и более удобной символикой, навигационными и радиолокационными обновлениями.

Самолеты будут модернизированы до такого уровня, что экипажам будет нужно осваивать обновленный В-1В как новый самолет.

Эти изменения подпадают под программу Integrated Battle Station, которая будет реализована в 2019 году.

Тестовые испытания планируется начать в апреле на авиабазе Эдвардс (шт. Калифорния), в то время 337-я испытательная эскадрилья на авиабазе Дьюс (шт. Техас), которая будет проводить эксплуатационные испытания по тактике применения нового оборудования и программного обеспечения, получит первый полностью обновленный В-1В в этом году.

«Программа обновления IBS/SB-16 позволит В-1В интегрироваться и действовать с самыми современными воздушными, морскими, наземными и кибер-платформами наших вооруженных сил», сказал командир 337-й эскадрильи подполковник Джордж Холланд (George Holland).
  

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1299 | Добавил: pentagonus | Теги: В-1В | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar