search
menu
person

NEWS AND UDATES


23:14
02.03.2012 Пентагон закупает французские костюмы радиационной, биологической и химической защиты

 ПАРИЖ, 2 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Илья Баранов/. Министерство обороны США закупает крупную партию французских костюмов радиационной, биологической и химической защиты на общую сумму 96 млн евро /около 129 млн долларов/. Об этом говорится в распространенном сегодня здесь сообщении компании "Пол Бойе Техноложи" /департамент Верхняя Гаронна, юго-запад Франции/, которая занимается производством данной специализированной одежды.

"Этот контракт свидетельствует о том, что наши усилия по продвижению продукции на американский рынок, которые мы предпринимали последние пять лет, наконец, увенчались успехом, - отметили руководители компании Жак и Филипп Бойе. - Благодаря этому достижению мы займем прочную позицию на одном из ключевых рынков мира по данному типу военного снаряжения". Костюмы, по условиям соглашения, должны быть поставлены в США до января 2017 года.

"Пол Бойе Техноложи" - один из мировых лидеров в области разработки и производства защитной одежды как гражданского, так и военного назначения. Товарооборот компании за минувший год достиг 63 млн евро, при этом 62 проц из этой суммы составили средства, полученные в результате производства продукции для оборонной отрасли Франции.

© ИТАР-ТАСС

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1380 | Добавил: pentagonus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar