search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:39
02.12.2012 В США контрабандисты протаранили катер береговой охраны

LENTA.ru   В США судно контрабандистов протаранило катер береговой охраны, в результате чего один американский военнослужащий погиб, другой получил ранения. Об этом сообщает агентство Associated Press.


Инцидент произошел в ночь на 2 декабря у побережья Калифорнии на западе США. По данным представителей береговой охраны, погибший офицер и его напарник во время патрулирования заметили судно с выключенными огнями. Военнослужащие, дежурившие на небольшом катере, включили проблесковые маячки и направились в сторону подозрительного плавсредства.

Контрабандисты, увидев приближающийся катер, резко увеличили скорость и протаранили его. В результате двух офицеров выбросило в море. Один из них, Террелл Хорн (Terrell Horne), скончался впоследствии на берегу от тяжелой травмы головы. Как сообщает телеканал CBC, погибшему было 34 года, у него осталась дочь и беременная жена.

Между тем другой патрульный катер после столкновения отправился в погоню за контрабандистами и задержал их. Как сообщает Reuters, на борту судна находилось два человека, которых арестовали, и партия марихуаны.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1042 | Добавил: pentagonus | Теги: БОХР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar