search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:17
02.12.2020 ВМС США выбирают БПЛА L3Harris FVR-90 для участия во втором этапе конкурса

© Navy Recognition

 Согласно пресс-релизу, опубликованному 1 декабря 2020 года, ВМС США выбрали L3Harris Technologies со своей беспилотной системой вертикального взлета и посадки (VTOL) FVR-90 для участия во втором этапе испытаний и оценки беспилотных воздушных систем, способных работать в суровых условиях без дополнительных систем поддержки.

 L3Harris был одной из двух команд, выбранных авиационным отделом центра авиации ВМС (NAWCAD) AIRWorks в сотрудничестве с IMPAX для участия в трехнедельной демонстрации в конце этого года в Юме, штат Аризона.

 Данные испытания являются частью многоэтапного процесса отбора для оценки современных технологий, которые будут использованы для разработки дальнейших требований к следующим этапам конкурса на новый БПЛА.

 Победитель может стать частью будущей программы стоимостью до 1 миллиарда долларов.

FVR-90 - это беспилотный летательный аппарат с вертикальным взлетом и посадкой (VTOL), разработанный L3Harris Technologies. Он использует запатентованную технологию гибридного квадрокоптера, которая позволяет ему взлетать в ограниченном пространстве с небольшим грузом и быстро и точно переходить между горизонтальным и вертикальным полетом. Самолет отличается от существующих беспилотных авиационных систем тем, что не зависит от взлетно-посадочной полосы, и не требует отдельной пусковой установки или спасательного устройства. Он предлагает расширенные возможности, мобильность.

 БПЛА FVR-90 имеет длину 2,48 м, ширину 4,8 м и максимальную взлетную массу 53 кг. Дрон может нести максимальную полезную нагрузку 10 кг, включая стабилизированный мультисенсор WESCAM MX-8, многоспектральную систему визуализации, электрооптическую (EO) и инфракрасную (IR) систему, а также средневолновую инфракрасную (MWIR) камеру.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 754 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar