search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:13
03.01.2013 Harris Corp поставит радиостанции ВВС США

Как сообщает DefenseWorld.net, компания  Harris Corp выиграла контракт на сумму в 85 млн долларов на поставку ВВС США  переносных тактических радиостанций.

Радиостанция Falcon, имеет JTRS-сертифицию, может работать как в широкополосной сети передачи данных, так и обеспечить голосовую связь.





"Военно-воздушные силы будут модернизировать свою тактическую связь на основе широкополосных AN/PRC-117G, обеспечивая своих сотрудников повышенной ситуационной осведомленностью", заявил George Helm директор департамента МО по закупкам.

"Этот заказ необходим ВВС для удовлетворения текущих потребностей JTRS, а также новые требования совместимости на основе доступной, с возможностью расширения, проверенной платформы. ВВС  быстро развивает, свою программу модернизации радио, и теперь в полной мере сможет использовать JTRS AN/PRC-117G", добавил он.

Harris' Falcon III AN/PRC-117G это следующее поколение радио, которое сочетает в себе голосовую связь и широкополосные коммуникационные возможности в одном легком корпусе. Кроме США, она используется вооружёнными силами Канады, Франции, Германии, Австралии, Польши и других.

Контракт включает в себя первоначальный заказ радиостанций и аксессуаров стоимостью 33 млн. долл. США.


По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1902 | Добавил: pentagonus | Теги: Harris' Falcon III, AN/PRC-117G | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar