search
menu
person

NEWS AND UDATES


09:17
03.02.2013 опливные элементы рассматриваются как решение, способное облегчить нагрузку на солдата

Army-Guide.com   Более эффективные портативные источники энергии необходимы, чтобы помочь облегчить нагрузку на солдата и морского пехотинца, согласились военные эксперты.

"Мы должны получить боевое развитие процессов в увязке с отдельными комбатантами", сказал Джордж Солхан (George Solhan), заместитель начальника военно-морских исследований для экспедиционных маневренных войн в Управление военно-морских исследований.


Одной из самых больших проблем в Министерстве обороны США в настоящее время является то, что все больше внимания уделяется большим системам, таким как боевые машины, радары и ракеты, которым отдается приоритет перед оборудованием пехотинцев, сказал Солхан на 6-м ежегодном совещании солдат и морских пехотинцев в Арлингтоне, штат Вирджиния, которое прошло 30 января 2013 года.

Одним из основных вопросов был тот, что министерство обороны должно будет обеспечить облегчение нагрузки, и один из способов сделать это - уменьшить количество необходимых батарей для питания различных элементов солдатской экипировки, сказал он.

"Потребители электроэнергии - все устройства, все датчики, все коммуникационное оборудование - необходимы, чтобы начать строить высокую энергоэффективность прямо на линии фронта," сказал Солхан.

Патрик МакГрат (Patrick McGrath), научно-технический консультант Defense Advanced Research Projects Agency (DARPA) - агентства министерства обороны США по передовым исследовательским проектам, сказал, что одним из решений по уменьшению веса снаряжения и повышению эффективности потребления топлива может стать применение твердых окислительных топливных элементов.

Топливные элементы, которые были протестированы DARPA при выполнении различных заданий, в том числе - для увеличения времени полета малых беспилотных летательных аппаратов, стали бы идеальным способом для зарядки портативной электроники, сказал он.

"Мы смотрим не только на перспективы топливных элементов, о которых люди говорили в течение десятилетий, но и на внедрение топливных элементов в реальных условиях и выполнение реальных дел в поле," сказал Макграт.

Твердый топливный элемент представляет собой нечто среднее между двигателем и аккумулятором. Электрохимическое устройство не сжигает энергию, а использует химическую реакцию с углеводородами , чтобы "высасывать" электроны из топлива, сказал он.

"Это более эффективно, чем двигатель, вы в состоянии сделать его меньшим, чем двигатель, он очень тихий, и вы сможете получить гораздо большую плотность энергии, чем при использовании батарей," сказал Макграт."Углеводороды являются просто волшебными для хранения и перемещения энергии. Они безопасны, они удобны, и они хранят очень много энергии."

В то время, как топливные элементы могут помочь перезарядить батареи на более длительное время, Макграт заявил, что неразумно думать, что войска будут иметь возможность носить с собой десятки проводов для подключения источника питания к потребителям. Необходима беспроводная зарядка.

DARPA изучала устройства для зарядки с помощью магнитных полей, сказал Макграт. Хотя было бы достаточно просто иметь возможность заряжать устройства, расположив их в пределах нескольких сантиметров от источника, исследования показали, что существует возможность передачи энергии с эффективностью 90 процентов, сказал он.

"Это дает вам возможность ... получить высокую плотность энергии источника, который находится на пехотинце и использовать эту энергию для создания точки свободной зарядки вокруг этого солдата или морского пехотинца," сказал Макграт."Вы можете запитать устройство наблюдения, очки ночного видения, радио."

Мартин Дрейк Martin Drake, советник по науке Центрального командования США (ЦЕНТКОМ) в городе Тампа, штат Флорида, решил, что Министерство обороны должно работать больше для решения энергетического вопроса.

«Мы огромные потребители мощности, энергетической власти, и бремя, которое мы навешиваем на наших солдат, моряков, летчиков и морских пехотинцев, когда мы отправляем их на линию огня, значительно", сказал Дрейк.

Сергей Вэй

По теме:
Категория: МП | Просмотров: 1297 | Добавил: pentagonus | Теги: снаряжение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar