search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:52
03.03.2020 Boeing представила проект разведывательно-ударного вертолета для СВ США

© ЦАМТО, Компания Boeing сообщила, что предложит СВ США специально разработанное «гибкое решение» в рамках тендера на поставку перспективного разведывательно-ударного вертолета FARA (Future Attack Reconaissance Aircraft).

Первые изображения перспективной машины компания Boeing официально представила 3 марта. Ранее компания не демонстрировала изображение вертолета, предлагаемого для программы FARA, поскольку считала, что это дало бы преимущество в конкурентной борьбе другим участникам конкурса. Большинство потенциальных претендентов, включая Bell, Karem Aircraft, AVX Aircraft/L3 Technologies и Sikorsky, продемонстрировали изображения или модели своих летательных аппаратов на выставке Ассоциации Армии США (AUSA), проходившей в октябре 2019 года.

По мнению Boeing, вертолет должен соответствовать как текущим потребностям СВ США, так и обладать возможностью совершенствования по мере развития технологий и изменения задач. Как предполагается, вертолет будет оснащен одним двигателем, двухместной кабиной с тандемным расположением экипажа, шестилопастным несущим винтом, четырехлопастным толкающим винтом, четырехлопастным рулевым винтом, подфюзеляжныйм килем, современной панелью управления с изменяемой конфигурацией дисплеев большой площади.

По информации представителя Boeing, три винта обеспечат высокую маневренность машины. Шестилопастный несущий винт позволит снизить акустическую заметность вертолета, однако несколько увеличит его вес и стоимость. Направленный вниз киль обеспечит курсовую устойчивость. Как планируется, вертолет получит установленную в носовой части подфюзеляжную турель с пушкой, а также будет нести вооружение во внутренних отсеках.

Как заявлено, на основании обратной связи с СВ, 65-летнего опыта разработки вертолетов и оценки альтернатив, компания Boeing оптимизировала проект и намерена предложить вертолет, соответствующий требованиям заказчика. Он будет представлять собой надежный, устойчивый и гибкий летательный аппарат с акцентом на безопасность и участие в боевых операциях будущего.

Как сообщал ЦАМТО, 23 апреля 2019 года командование СВ США заключило с пятью подрядчиками контракты на выполнение работ в рамках программы, целью которой является поставка прототипа перспективного разведывательно-ударного вертолета FARA-CP (Future Attack Reconnaissance Aircraft-Competitive Prototype). Командование подписало заключаемые в упрощенном порядке соглашения (OTA – other transaction authority) с AVX Aircraft/L3 Technologies, Bell, Boeing, Karem Aircraft и Sikorsky, предусматривающие проектирование, разработку, сборку и проведение испытаний опытных образцов вертолета.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 869 | Добавил: pentagonus | Теги: Future Attack Reconaissance Aircraf, Fara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar