search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:53
03.03.2021 Совершена атака на базу США в Ираке

© The Hill

По словам военных, 03.03.2021г. утром, база, на которой размещаются войска коалиции под руководством США в Ираке, была поражена как минимум 10 ракетами.

 Для увеличения изображения - кликните на фото.

В заявлении иракских военных говорится, что не сообщалось о значительных потерях в результате нападения на авиабазу Айн-аль-Асад в иракской провинции Анбар, но, по сообщениям новостей, не сообщалось о каких-либо потенциальных жертвах. Власти выследили стартовую площадку, которая использовалась для запуска ракет в районе Аль-Багдади в Анбаре, сообщил Associated Press иракский военный чиновник.

Как сообщил в Твиттере официальный представитель коалиции полковник Уэйн Маротто, удар по базе произошел примерно в 7:20 утра по местному времени.

Первоначальный отчет: 10 ракет были нацелены на иракскую военную базу Аль-Асад, на которой размещены войска Коалиции, 3 марта 2021 года примерно в 7:20 утра (по иракскому времени). Иракские спецслужбы ведут расследование. Дополнительная информация будет опубликована по мере ее поступления.

- Представитель OIR полковник Уэйн Маротто (@OIRSpox) 3 марта 2021 г.

 Никто не взял на себя ответственность за нападение, которое было первым после удара США по поддерживаемым Ираном ополченцам вдоль иракско-сирийской границы на прошлой неделе, в результате которого, по данным AP, погиб один человек.

База, подвергшаяся атаке в среду, была тем же самым объектом, который был поражен ракетами в январе 2020 года, когда Иран ответил на удар США, в результате которого погиб генерал Касем Сулеймани. Десятки военнослужащих США получили травмы головы в результате иранской ракетной атаки.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 577 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar