search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:27
03.04.2021 ВВС США заключили контракт с Raytheon на интеграцию новых боеприпасов воздушного базирования

© Defence Blog

Министерство обороны США объявило о заключении контракта на сумму до 79,3 миллиона долларов на интеграцию и испытания новых боеприпасов воздушного базирования.

Для увеличения изображения - кликните на фото.

Согласно объявлениям о контракте Министерства обороны США, Центр управления жизненным циклом ВВС заключил с Raytheon Missiles & Defense контракт на сумму до 79 миллионов долларов на интеграцию и испытание партии бомбы малого диаметра II.

Raytheon заявляет, что SDB II спроектирован и построен с нуля, чтобы предоставить военнолсужащим доступное и эффективно производимое оружие, которое обеспечивает новый уровень возможностей, но при этом остается простым в использовании и обслуживании. Он имеет мощную боеголовку, способную поражать бронированные цели, но сводит к минимуму сопутствующие повреждения за счет небольшого следа от взрыва.

Возможности SDB II включают использования оружия в трех основных режимах атаки, каждый с подмножеством режимов, всего шесть режимов поражения. Двухдиапазонный двусторонний канал передачи данных о вооружении для обновления целей в полете и отчетов о состоянии позволяет управлять оружием после запуска самолетом, совместным диспетчером атак на терминал (JTAC) или третьей стороной.

Работы будут проводиться в Тусоне, штат Аризона, и должны быть завершены 1 апреля 2023 года.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1474 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar