search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:03
03.05.2012 США могут дать политические гарантии России о ненаправленности ПРО если...

 МОСКВА, 3 мая. /ИТАР-ТАСС/. США дадут политические гарантии России о ненаправленности ПРО после заключения соглашения о сотрудничестве в данной сфере. Об этом заявила сегодня спецпредставитель по вопросам стратегической стабильности и противоракетной обороне Элен Тошер.

"РФ постоянно говорит о необходимости гарантии ненаправленности системы ПРО против нее, - сказала Тошер. - Но мы считаем, что надо прийти к соглашению о сотрудничестве. Как мы будем сотрудничать, после этого и дадим гарантии".

"Мы не стремимся подрывать потенциал РФ", - вновь подчеркнула она. "Сегодня ситуация в наших отношениях изменилась: от взаимной гарантии уничтожения - к взаимной гарантии стабильности", - сказала Тошер. По словам дипломата, проведена большая работа, "перезагрузка" сработала.

"Важно сохранить нашу позицию, что Евро ПРО не подрывает потенциал РФ", - повторила она.

Вместе с тем спецпредставитель подчеркнула, что Вашингтон не пойдет на ограничение системы ПРО, "по очевидным причинам - нельзя приносить в жертву безопасность США и союзников".

В свою очередь помощник главы Минобороны США Мадлен Кридон заявила, что США рассматривает возможность создания ПРО в разных регионах. "Мы рассматриваем каждый регион", - подчеркнула она.

© ИТАР-ТАСС

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1107 | Добавил: pentagonus | Теги: ПРО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar