search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:54
03.05.2012 ВМС США передан первый EA-18G Growler с кабиной индийской сборки

3 мая ВМС США передан первый самолет радиоэлектронной борьбы EA-18G Growler с кабиной сборки индийской компании Bharat Electronics Limited (BEL). Изготовленная кабина обеспечивает применение системы ночного видения (Night Vision Imaging System - NVIS).


Boeing заключила контракт с BEL по сборке кабин в марте 2011 года. Этот контракт включает опции ежегодного возобновления в течение четырех лет. Выполненная BEL работа показала возможность продления контракта с «Боингом» еще на год.

«BEL продолжает демонстрировать свои возможности и свои позиции в качестве полноправного партнера Boeing», сказал Денис Свансон (Dennis Swanson), вице-президент по развитию международного бизнеса Boeing Defense, Space & Security в Индии. «Взаимодействие BEL по P-8I, «Супер Хорнетам» и «Гроулерам» является еще одним примером того, как индийские компании становятся частью глобальной цепи поставок, в свою очередь Boeing помогает им расширить свои возможности в глобальной аэрокосмической промышленности».

Другие компоненты EA-18G сборки BEL включают комплексную панель приборов для подключения нашлемной системы JHMCS (Joint Helmet Mounted Cueing System) и систему охлаждения панели авионики, совместимой с системой NVIS. Некоторые из этих узлов также будут установлены на самолеты F/A-18E/F Super Hornet.

В дополнение к компонентам для F/A-18E/F и EA-18G компания BEL занимается сборкой систем опознавания «свой-чухой» и систем связи Data Link II для морских самолетов-разведчиков P-8I ВМС Индии. Для развития партнерских отношений в 2009 году Boeing и BEL учредили в Бангалоре Аналитический и экспериментальный центр. Центр позволит помочь индийским вооруженным силам понять потенциал оперативного влияния систем новых концепций, инновационные технологии, новые и развивающиеся процессы.

Военный паритет

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1183 | Добавил: pentagonus | Теги: Growler, EA-18G | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar