search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:10
03.05.2013 Минобороны США одобрило использование смартфона Galaxy S4 южнокорейской Samsung в оборонных целях

 ТОКИО, 3 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Беляев/. Министерство обороны США приняло решение использовать новейший смартфон "Гэлакси эс-4" /Galaxy S4/ южнокорейского гиганта "Самсунг" /Samsung Group/, успешно проверив его на необходимый уровень обеспечения безопасности. Об этом сегодня сообщило южнокорейское информационное агентство Ренхап.

Гаджет от "Самсунг" будет допущен на рынок, связанный с американскими оборонными компаниями. Это - первый южнокорейский смартфон, получивший такой статус от Пентагона. Ожидается, что аналогичное разрешение от американского оборонного ведомства в ближайшие несколько недель получит и главный конкурент южнокорейского концерна - компания "Эппл" /Apple/ со своей последней модификаций "Айфона" /iPhone/. До этого времени оборонные компании, связанные с Пентагоном, в основном пользовались услугами "БлэкБерри" /BlackBerry/.

Продажи "Гэлакси эс-4" стартовали в Южной Корее 26 апреля, а уже на следующий день появились на прилавках магазинов в 60-ти странах мира, включая США и Великобританию. Этот смартфон, по убеждению компании- производителя, должен стать главным конкурентом "Айфону-5".

Между двумя компаниями продолжается так называемая патентная война. В феврале этого года "Эппл" выиграл в токийской окружном суде иск по делу о нарушении патентного законодательства. Самсунг тогда требовал от суда ввести запрет на продажу продукции компании "Эппл" в Японии, однако решение было принято в пользу американской компании. А в августе прошлого года был отклонен иск калифорнийской компании в связи с нарушением "Самсунгом" патентов в области технологий по синхронизации данных.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1053 | Добавил: pentagonus | Теги: Galaxy S4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar