search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:18
03.07.2014 Northrop Grumman поставит самолеты ДРЛОиУ E-2D Advanced Hawkeye

©    AEX.RU – Компания Northrop Grumman получила дополнительный контракт с фиксированной стоимостью 3,6 млрд дол и поощрительным вознаграждением на поставку еще 25 самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ) E-2D Advanced Hawkeye, передает портал и-Маш. 

Контракт будет реализован в период 2014-2018 ф.г.; самолеты будут производиться в составе со 2-й по 6-й производственных серий. Таким образом, в ВМС США в общей сложности поступит 50 самолетов ДРЛОиУ E-2D - 25 в рамках ранее полученного базового контракта и еще 25 по дополнительному соглашению.

Основное отличие E-2D от ранних версий E-2 состоит в установке РЛС AN/APY-9 повышенной мощности, что позволяет увеличить дистанцию обнаружения целей и их количество. Другими новшествами стали "стеклянная кабина" пилота и новая авионика. Самолет обеспечивает круговой радиолокационный контроль.

"Преимущество многолетнего принципа закупок дополнительных E-2D состоит в том, что хорошо налаженное производство будет осуществляться на эффективно работающих сборочных линиях компании Northrop Grumman и ее поставщиков. Это позволит снизить стоимость техники для ВМС США и рядовых налогоплательщиков - примерно на 369 млн дол", - заявил Барт Лагрон, вице-президент отдела "Нортроп Грумман" по программе ДРЛОиУ E-2/C-2.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1227 | Добавил: pentagonus | Теги: E-2D, Northrop Grumman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar