search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:51
03.08.2012 На мысе Канаверал появится комплексный центр испытаний БРПЛ

Организация Space Florida выделит 5 млн долл США для восстановления ракетного объекта на мысе Канаверал, который будет использоваться для испытаний баллистических ракет подводных лодок (БРПЛ), что поможет создать 100 рабочих мест на ближайшие три года. Средняя зарплата сотрудников составит 90 тыс долл в год. Об этом 3 августа сообщил сайт palmbeachpost.com.


В 1950-х годах здесь был создан испытательный центр ВВС, где проводились испытания баллистических ракет. Этот объект будет воссоздан для проведения испытаний БРПЛ в рамках программы Strategic Weapons System Ashore («Прибрежная система стратегического оружия»). В настоящее время объекты, задействованные для испытаний морских баллистических ракет, находятся в разных местах страны. С введением в строй объекта все они будут объединены на мысе Канаверал. Ожидается, что работы по восстановлению завершатся в 2015 году.

«Существующая на мысе Канаверал космическая инфраструктура в сочетании с нашими высококвалифицированными техническими кадрами позволят создать во Флориде ракетный центр для испытаний БРПЛ», сказал президент Space Florida Фрэнк ДиБелло (Frank DiBello), добавив, что уже определена местная рабочая сила, которая будет задействована на работах по объекту.

Этот план поможет смягчить последствия «автоматического сокращения» рабочих мест, согласно которым в этому году 39 тыс жителей Флориды могут остаться без работы.

Военный паритет

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1056 | Добавил: pentagonus | Теги: Strategic Weapons System Ashore | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar