search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:05
03.08.2012 ВМС США разрабатывают обтекатели ГАС для эсминцев типа DDG51

Исследователи из состава подразделения Центра надводного вооружения ВМС США в Кардероке завершили двухнедельный цикл гидродинамических испытаний бульбовых обтекателей ГАС, предназначенных для установки на эсминцы типа DDG-51 Arleigh Burke, сообщил официальный сайт американского флота.


Выступающий обтекатель гидроакустической стации в форме слезы планируется устанавливать в районе ватерлинии судна с целью снижения волнового сопротивления корпуса и, следовательно, расхода топлива.

На предварительном этапе учеными были разработаны более 20 вариантов обтекателей, из которых по результатам проведенных испытаний отобраны 4 для продолжения работы по совершенствованию их формы и размера.

Работы по созданию обтекателей финансируются управлением программы DDG-51 и командованием военно-морских систем ВМС США в рамках общей программы по повышению топливной экономичности кораблей американского флота.

Ранее исследователи из Кардерока в соответствии с этой программой уже оптимизировали форму рулевого механизма эсминцев типа DDG-51.

FLOT.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1338 | Добавил: pentagonus | Теги: DDG-51 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar