search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:24
04.03.2021 Пентагон пытается добавить методы кибербезопасности в контракты на оружие

© Sightline Media Group (c4isrnet.com)

Министерство обороны США пытается изложить требования кибербезопасности в контрактах на системы вооружений, агентство сделало важные шаги по улучшению киберзащиты этих платформ, как сообщила 04.03.2021г. наблюдательная комиссия Конгресса.

В отчете о пяти основных оружейных платформах военных служб были обнаружены более эффективные меры безопасности, чем в 2018 году, когда в последнем обзоре Счетной палаты правительства говорилось, что методы кибербезопасности для оружия были неадекватными.

Для увеличения изображения - кликните на фото.

Тем не менее, GAO обнаружило бреши в безопасности в процессе приобретения: в трех из пяти рассмотренных программ отсутствуют какие-либо требования к кибербезопасности при заключении контрактов. Военно-воздушные силы были единственной службой с широким руководством по определению требований к кибербезопасности и включению их в контракты.

Выводы сделаны в то время, когда федеральное правительство пытается справиться с последствиями взлома системы безопасности через IT-подрядчика, который выразил обеспокоенность по поводу потенциального доступа к чувствительным системам и возможных слабых мест в системе безопасности цепочки поставок.

Представители проверили пять систем вооружения: радиолокационную программу, систему защиты от помех, корабль, наземную технику и ракету. За последние три года в четырех областях произошли улучшения. Контролёры сообщили, что у них был больший доступ к кибер-экспертизе, они выполнили больше кибер-оценок, использовали дополнительные руководства по кибербезопасности и улучшили адаптацию кибер-требований к потребностям выполняемых задач.

Высокопоставленные официальные лица также отметили прогресс в области контроля и управления безопасностью.

Наблюдательный орган рекомендовал армии, флоту и морской пехоте «разработать руководство для программ приобретения о том, как включать в контракты индивидуальные требования к кибербезопасности систем оружия, критерии приемки и процессы проверки».

В целом, по данным GAO, в рамках программ закупок Министерства обороны были разработаны новая политики и руководящие документы для повышения кибербезопасности систем вооружений. Однако в некоторых программах не было четкого определения мероприятий по кибербезопасности, которые могли бы привести к принятию или отклонению системы. Некоторые не сообщали, как отдел будет проверять требования кибербезопасности.

В рамках одной попытки улучшить кибербезопасность оружия Отдел оборонных инноваций, подразделение Пентагона в Кремниевой долине, вместе с компанией ForAllSecure, занимающейся кибербезопасностью, разрабатывает систему для непрерывного исследования платформ на предмет уязвимостей. Компания начала работать над своей тестовой платформой под названием Mayhem после отчета GAO за 2018 год.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 638 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar