search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:01
04.03.2021 Space Force запустили экспериментальный исследовательский аппарат

© Sightline Media Group (c4isrnet.com)

Центр космических и ракетных систем объявил, что Космические силы США запустили экспериментальный исследовательский аппарат для исследовательской лаборатории ВВС.

Полезная нагрузка AFRL для секретных исследований была помещена на заранее запланированную суборбитальную траекторию после ее запуска 3 марта на борту зондирующей ракеты, которая взлетела с летного комплекса НАСА в Уоллопсе в штате Вирджинии. Ракета для зондирования была построена компаниями Space Vector Corp. и Kratos Space and Missile Defense, последняя из которых обеспечивала интеграцию, интерфейс и планирование миссии для запуска.

Ракета для зондирования, несущая экспериментальную исследовательскую нагрузку для исследовательской лаборатории ВВС, запуск 3 марта 2021г. с лётного комплекса NASA Уоллопс на острове Уоллопс, штат Вирджиния (Фото NASA). Для увеличения изображения - кликните на фото.

Это был первый запуск зондирующей ракеты, осуществленный в рамках контракта «Программа зондирования ракеты-4», предназначенный для обеспечения суборбитальных запусков и вспомогательных услуг для Центра космических и ракетных систем. Контракт на сумму до 424 миллионов долларов был присужден двум компаниям: OrbitalATK и совместному предприятию, возглавляемому Space Vector Corp. в партнерстве с Kratos. Срок действия заказа составляет семь лет.

По теме:
Категория: Space Force | Просмотров: 2132 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar