search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:22
04.04.2012 F-22 впервые отработали дальний удар

4 апреля экипажи 477-й истребительной авиагруппы 3–го авиакрыла и авиакрыла 673-й авиабазы, вылетели с совместной авиабазы Элмендорф-Ричардсон (штат Аляска), чтобы принять участие в учениях дальнего удара.

В учениях самолеты F-22 Raptor и Е-3 3-го авиакрыла участвовали вместе с F-16 авиабазы Мисава (Япония), В-1В авиабазы Эллсворт (штат Северная Дакота) и KC-135 авиабазы Эйлсон (штат Аляска) Командования стратегических операций ВВС США. F-22 авиабазы Элмендорф, КС-135 и F-16 Agressor авиабазы Эйлсон действовали с авиабазы Эйлсон, а Е-3 и F-16 «синих» - с авиабазы Элмендорф. Участвовавшие в учениях дальнего удара бомбардировщики В-1В выполнили полет длительностью 10 часов туда и обратно с авиабазы Эллсворт, чтобы поразить цели к востоку от авиабазы Эйлсон.

«Целью этих учений была проверка способности дальнего удара В-1В, а также возможностей F-22 и F-16 в прикрытии до района цели», сказал подполковник Джозеф Кункел (Joseph Kunkel), командир 90-й истребительной эскадрильи, из которой в учениях участвовали пять пилотов.

В этих учениях «Рапторы» впервые взаимодействовали с многоцелевыми платформами для выполнения различных основных операций. Также впервые в крупных учениях были использованы F-22 версии Increment 3.1 с обновленным программным обеспечением.

«Обновление Increment 3.1 позволяют «Рапторам» расширенные возможности нанесения ударов по наземным целям. Во время этой операции было важно, чтобы они выполнили свои задачи», сказал Кункел. «Наши F-22 Increment 3.1 показали себя очень хорошо. В этих учениях мы смогли получить бесценные опыты, которых мы раньше не имели, и мы завершили подготовку на F-22 Increment 3.1 двух пилотов».

Операция была проведена на совместном Тихоокеанском полигоне Аляски авиабазы Эйлсон. Полигон с площадью 65 тысяч квадратных миль предназначен для проведения различных тренировок пилотов в реальных условиях и в совместных ситуациях, аналогичных с теми, что они будут сталкиваться в бою.

Военный паритет

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1145 | Добавил: pentagonus | Теги: F-22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar