search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:33
04.05.2021 AeroVironment получает контракт на исследовательский проект DARPA на $ 22 млн

© Air Recognition

Компания AeroVironment Inc., Сими-Вэлли, Калифорния, заключила контракт на завершение исследовательского проекта Агентства перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США на сумму 21 779 908 долларов США с фиксированной оплатой.

AeroVironment предоставляет технологические решения на стыке робототехники, датчиков, аналитики программного обеспечения и подключения, которые обеспечивают более действенный интеллект. Отмечая 50-летие инноваций, AeroVironment является мировым лидером в области беспилотных авиационных систем,  тактических ракетных систем. В соответствии со своими основополагающими принципами, AeroVironment стала одним из крупнейших производителей электрических БПЛА, поставляя комплект энергоэффективных БПЛА с батарейным питанием и тактических ракетных систем с нулевым уровнем выбросов, а также разрабатывая высотные системы на солнечных батареях, спутники (HAPS) для глобальной связи.

Исследовательский проект, о котором идет речь, пока не разглашается.

Работы будут проводиться в Сими-Вэлли, Калифорния (74%); и Пало-Альто, Калифорния (26%), с ожидаемой датой завершения в октябре 2023 года. Финансовые средства на исследования, разработки, испытания и оценку 2020 финансового года в размере 84 085 долларов США; и на 2021 финансовый год средства на исследования, разработки, испытания и оценку в размере 14 828 950 долларов США должны быть выделены на момент присуждения контракта. Этот контракт был приобретением из единственного источника. Подрядчиком является Агентство перспективных оборонных исследовательских проектов, Арлингтон, Вирджиния.

По теме:
Категория: ВПК | Просмотров: 454 | Добавил: fyls77 | Теги: DARPA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar