search
menu
person

NEWS AND UDATES


12:50
04.07.2012 Обама принял в граждане 25 американских солдат

Президент США Барак Обама в День независимости, 4 июля, принял участие в церемонии получения американского гражданства военнослужащими-иммигрантами, состоящими на действительной службе. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Белого дома.


В ходе своего выступления на церемонии Обама подчеркнул, что США являются страной, граждан которой "связывает не просто этническое происхождение или родословная, но верность некоей совокупности идей". Говоря о вкладе, который иммигранты внесли в историю США, Обама, среди прочего, упомянул о том, что они помогли победить фашизм и выиграть холодную войну. Подобная церемония для Обамы стала уже третьей.

Принести присягу гражданина военнослужащим помогала министр национальной безопасности Джанет Наполитано. Как говорится в публикации ABC News, американское гражданство приняли 25 военнослужащих, которые приехали из 17 стран.

В настоящее время американского гражданства не имеют примерно 29 тысяч американских военнослужащих. Неграждане США не могут стать офицерами, однако получение гражданства для них вскоре после терактов 11 сентября 2001 года было упрощено. С тех пор гражданство получили более 75 тысяч иммигрантов, отслуживших в американских вооруженных силах.

Lenta.ru

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1128 | Добавил: pentagonus | Теги: Гражданство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar