search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:23
05.01.2021 Lockheed Martin Corp получил контракта на сумму 4,9 млрд. долларов на три спутника

© Defence Blog

Lockheed Martin Corp получил 04.01.2021 модификацию контракта на сумму 4,9 миллиарда долларов на три геосинхронных космических аппарата нового поколения в рамках новой системы предупреждения о ракетном нападении из космоса.

Согласно объявлениям о контракте министерства обороны США, сделка изменяет ранее заключенный контракт на все работы, связанные с производством, сборкой, интеграцией, испытанием и поставкой трех геосинхронных космических аппаратов следующего поколения (NGG) на околоземной орбите (SV) и доставкой уникального программного обеспечения наземных миссий и программного обеспечения обработки наземных датчиков.

Также было отмечено, что данная модификация включает инженерное обеспечение интеграции и запуска ракеты-носителя, а также раннюю отработку на орбите всех трех КА NGG.

«Работы будут проводиться в Саннивейл, Калифорния, и, как ожидается, будут завершены 31 мая 2028 года», - говорится в сообщении Министерства обороны.

Кроме того, ранее в октябре 2019 года полковник Деннис Байтвуд, исполнительный директор программы Центра космических и ракетных систем по космическим разработкам, сказал, что NGG является критически важной частью американской архитектуры предупреждения о ракетном нападении, которая обеспечит надежную и надежную систему для противодействия решительным противникам.

NGG обеспечит способный, устойчивый и защищаемый потенциал глобального предупреждения о ракетном нападении из космоса от возникающих угроз.

По теме:
Категория: Space Force | Просмотров: 1000 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar