search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:50
05.03.2014 Американский спецназ оснастит беспилотники Puma новыми сенсорами

©   Lenta.ru,  Командование специальных операций США объявило тендер на поставку электронно-оптических и инфракрасных сенсоров для разведывательных беспилотных летательных аппаратов RQ-20A Puma, сообщает Defense News. Системы должны относиться к седьмому или более высокому уровню готовности (готовые к полевым испытаниям прототипы). В состав сенсоров также должны входить лазерные целеуказатели.


Сенсоры для беспилотников должны уметь фокусироваться на заданных целях на дальности от 300 до 1500 метров без размытия, а также уметь определять количество людей, тип и цвет военной техники на дальности до трех километров. Распознавание типов униформы и оружие должно быть уверенным на дальности до 1500 метров на открытой местности и не дальности до тысячи метров ─ через окна.

Наконец, уверенное распознавание отличительных черт людей (лица, шрамы, отсутствующие конечности) должно производиться не дальности до 750 метров. Сколько именно новых сенсоров планируется приобрести для оснащения беспилотников, пока неизвестно.

Беспилотники RQ-20A при длине 1,4 метра и размахе крыла 2,8 метра способны развивать скорость до 83 километров в час. Дальность их действия составляет 15 километров, а продолжительность нахождения в воздухе ─ около двух часов. В комплект поставки беспилотного комплекса Puma входят две наземные станции управления и три летательных аппарата, запуск которых осуществляется вручную.
 

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1026 | Добавил: pentagonus | Теги: RQ-20A | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar