search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:56
05.03.2021 Управляемая ракета большой дальности GMLRS армии США прошла успешный 80-километровый испытательный полёт

© Defense News Media Group (defensenews.com)

Согласно сообщению Lockheed Martin, новая версия управляемой системы залпового огня американской армии с увеличенной дальностью полета прошла успешный 80-километровый демонстрационный полет на ракетном полигоне Уайт-Сэндс, штат Нью-Мексико, 4 марта.

Ракета GMLRS запускается из высокомобильной артиллерийской ракетной системы во время учений Iron Rage на полигоне МакГрегор, штат Нью-Мексико. Ракета пролетела чуть менее 30 километров, попав в цель с отклонением около 5 метров. (Эбигейл Уолдроп / Армия США) Для увеличения изображения - кликните на фото.

Lockheed Martin является производителем боеприпасов GMLRS и работает с армией над удвоением дальности действия ракеты за счет развития возможностей повышенной дальности.

Первые летные испытания GMLRS с увеличенным радиусом действия состоялись в ноябре 2020 года, но ракета после запуска упала, - заявил Lockheed для Defense News от 5 марта. Компания провела тщательное расследование и определила, что причиной является «техническая проблема с крыльями».

Lockheed включила «незначительные улучшения для предотвращения повторения ошибок», и успешные летные испытания 4 марта показали, что эти улучшения решили проблему, сообщила компания. «Аномалии - нормальная часть тестирования расширенных возможностей, прежде чем они будут переданы в войска», - добавил Локхид.

Запуск с расстояния 80 км, произведенный армейской высокоподвижной артиллерийской ракетной системой, соответствовал целям испытаний, говорится в сообщении Lockheed в своем пресс-релизе.

«Наша новая система GMLRS с увеличенным радиусом действия значительно увеличивает дальность действия существующей системы, предлагая выбор боеприпасов для больших расстояний и улучшая варианты с той же надежностью и точностью, которую ожидают наши клиенты», - сказала Гейлия Кэмпбелл, вице-президент Lockheed Martin.

В пресс-релизе добавлено, что демонстрация «подтвердила характеристики траектории полета ракеты, дальность и проверенные интерфейсы с пусковой установкой HIMARS и производительность системного программного обеспечения».

Армия завершила два из четырех запланированных испытательных полетов. Остальные полеты запланированы на второй квартал года, подтвердили в Lockheed Defense News.

Lockheed ожидает включения версии с увеличенным радиусом действия в свою производственную линию при заключении финансового контракта на 2023 год и планирует производить новые ракеты с увеличенным радиусом действия на своем предприятии в Камдене, штат Арканзас.

Компания произвела более 50 000 ракет GMLRS и имеет контракт на поставку еще 9 000 унитарных ракет GMLRS и ракет с альтернативными боеголовками, а также более 1800 недорогих учебных ракет с уменьшенной дальностью как для армии США, так и для международных заказчиков.

 

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 846 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar