search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:34
05.04.2021 Армия США заказала прототипы вездеходов для действий в Арктике

© Defense News Media Group (defensenews.com)

По словам Тима Годдетта, исполнительного директора программы боевой поддержки службы, армия США приступает к конкурентным усилиям по созданию прототипа нового вездехода, который может работать в Арктике, с оценками, которые пройдут на Аляске в этом году.

Служба заключила контракты с двумя поставщиками: командой американской фирмы Oshkosh Defense и подразделением наземных систем сингапурской ST Engineering; и командой из двух подразделений BAE System, Land и Armaments, а также BAE Hagglunds.

Разработчики должны предоставить прототипы вездехода для низких температур (CATV) до 14 июня 2021 года.

Эти прототипы, которые в настоящее время рассматриваются как объекты для испытаний, должны пройти испытания и оценку в условиях экстремальной холодной погоды на Аляске в испытательном центре в холодных регионах с августа по конец декабря.

После выбора победителя программа будет запущена в производство.

Армия нуждается в вездеходах CATV, чтобы заменить находящуюся на вооружении машину поддержки малых подразделений (SUSV), которая, по словам Годдетта, «больше не является устойчивой».

Армия планирует заменить устаревшую машину SUSV. Для увеличения изображения - кликните на фото.

Служба также нуждается в современном и мощном оборудовании, поскольку арктический регион становится все более важным для военных операций. В прошлом месяце армия опубликовала свою арктическую стратегию, в которой подчеркивается необходимость модернизации и наращивания присутствия, поскольку Россия и Китай продолжают утверждать свое господство в регионе для достижения своих экономических и геополитических целей.

Стратегия описывает, как армия будет формировать, обучать, организовывать и оснащать свои силы, чтобы сотрудничать с союзниками, обеспечивать национальные интересы и поддерживать региональную стабильность.

CATV - это новая программа в 21 финансовом году, и 7 мая 2019 г. был подписан документ о развитии ее возможностей. Армия планирует потратить 6,6 млн долларов на исследования и разработки, испытания и оценку в 21 финансовом году и 9,25 млн долларов на закупку новых машин. Это включает в себя прибавку Конгресса в размере 8,25 миллиона долларов сверх бюджетного запроса службы, а также 500 000 долларов иностранных фондов сравнительного тестирования.

Целью является закупка 110 вездеходов CATV, а общая цель приобретения - 163.

CATV «обеспечит транспортировку в экстремально холодных погодных условиях до девяти военнослужащих для обеспечения экстренной медицинской эвакуации, возможности командования и управления и перевозки генеральных грузов», - сказал Годдетт.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 728 | Добавил: fyls77 | Теги: вездеход, Арктика, CATV, SUSV | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar