search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:07
05.04.2021 БПЛА Valkyrie запустил мини-дрон ALTIUS-600  из внутреннего отсека для полезной нагрузки

© Defense News Media Group (defensenews.com)

05.04.2021г. ВВС США объявили, что дрон Kratos XQ-58A Valkyrie успешно запустил беспилотный летательный аппарат еще меньшего размера из внутреннего отсека для оружия.

XQ-58A Valkyrie демонстрирует отделение небольшого БПЛА ALTIUS-600 в ходе испытаний на испытательном полигоне армии США Юма в Аризоне 26 марта 2021 года. Это испытание было первым случаем, когда люк отсека для оружия открывались в полете. (Фото ВВС США). Для увеличения изображения - кликните на фото.

Во время шестого летного испытания Valkyrie на испытательном полигоне Юма в Аризоне он впервые открыл люки отсека для полезной нагрузки во время полета и выпустил ALTIUS-600, небольшой автономный дрон с трубчатым запуском, созданный компанией Area-I, базирующейся в Джорджии. Компания, занимающаяся разработкой беспилотных авиационных систем.

ВВС экспериментируют с использованием Valkyrie в качестве узла связи для истребителей F-35 и F-22, а также оценивают его как потенциальную систему Skyborg, которая будет оснащена искусственным интеллектом и сможет автономно летать вместе с тактическими самолетами.

ALTIUS-600 может быть запущен для различных задач, включая радиоэлектронную борьбу, разведку, противодействие БПЛА, наблюдение, а также может быть оборудован для создания кинетических эффектов. По данным Area-I, он может весить до 27 фунтов (12,25 кг), включая 6-фунтовую (2,72 кг) полезную нагрузку, хранящуюся в его носу, и имеет срок эксплуатации около четырех часов.

Как сообщили в лаборатории, после того, как запуск системы ALTIUS был завершен, Valkyrie завершила дополнительные испытания, направленные на расширение диапазона полета самолета.

Армия также экспериментирует с платформой ALTIUS в рамках демонстрации эффектов запуска с воздуха, включая прошлогоднюю демонстрацию Project Convergence, в которой БПЛА был развернут с беспилотного летательного аппарата MQ-1C Gray Eagle.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1975 | Добавил: fyls77 | Теги: MQ-1C, XQ-58A, Valkyrie, ALTIUS-600 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar